10.03.2019 – Eisenerz | AUC-SPL-SCH

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung - Endwertung Schüler
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Erzberg Arena)
1.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden200,7
2.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Sc Höhnhart198,3
3.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach191,1
4.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern190,3
5.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland187,3
6.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler166,9
6.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland166,9
8.
KAPPEL Lisa-Marie
2005
Steiermark, SK Rottenmann157,5
9.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler137,4
10.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland119,2
11.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait103,3
12.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland88,1
Juniorinnen (Erzberg Arena)
1.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenabch223,4
Schüler I (Erzberg Arena)
1.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC248,8
2.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag235,5
3.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen228,6
4.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen227,2
5.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach227,0
6.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn226,5
7.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit221,5
8.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart216,7
9.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau216,4
10.
PRANGER Matthias
2006
Tirol, SC Mayrhofen211,8
11.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit211,4
12.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland211,0
13.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach200,7
14.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach200,2
15.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt199,8
16.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC199,0
17.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit198,7
18.
HUMER Philip
2006
Salzburg, SV Schwarzach187,6
19.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler187,5
20.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen185,9
21.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern185,0
22.
AUINGER Julian
2007
Oberösterreich, UVB Hinzenbach183,2
23.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit178,0
24.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau176,0
25.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt173,1
26.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach172,9
27.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau170,8
28.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc170,6
29.
BENEDIK Thomas
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler167,4
30.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau151,5
31.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland118,9
32.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach107,7
Schüler II (Erzberg Arena)
1.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler264,6
2.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag262,2
3.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, UVB Hinzenbach256,9
4.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen256,8
5.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen250,3
6.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen249,8
7.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn244,5
8.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen244,2
9.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel241,6
10.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl241,3
11.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen240,8
12.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden238,9
13.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen238,2
14.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau235,8
15.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl235,2
16.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg234,0
17.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach233,1
18.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau232,3
19.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler231,7
20.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns231,4
21.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel231,2
22.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland230,1
23.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen228,5
24.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler225,8
25.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam225,4
26.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen224,7
27.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach220,7
28.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein219,6
29.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland218,6
30.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam217,6
30.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg217,6
32.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau214,2
33.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel213,2
34.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland210,8
35.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen209,9
36.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden209,7
37.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau201,2
38.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl190,8
39.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach186,7
40.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach177,3
41.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland163,8
42.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler152,0
43.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach149,7
44.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach142,7
45.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt127,4