10.03.2019 – Eisenerz | AUC-NK-SCH- 4/6 km

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung - Endwertung Schüler
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
15:14.7
2.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:14.5
3.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:39.5
4.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, SV Bad Goisern
+ 03:24.8
5.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 04:06.1
6.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:22.1
7.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:37.6
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
15:20.3
2.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:01.6
3.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 00:27.3
4.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:27.5
5.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:49.4
6.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:55.6
7.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:23.4
8.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:51.8
9.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:54.0
10.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:56.8
11.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:15.6
12.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:23.8
13.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:44.0
14.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:56.8
15.
HUMER Philip
2006
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:12.7
16.
PRANGER Matthias
2006
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:17.2
17.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:17.5
18.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:59.4
19.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:29.6
20.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:01.1
21.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:05.1
22.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 05:08.9
23.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach
+ 07:51.4
24.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 10:02.5
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
18:19.3
2.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl
+ 01:17.3
3.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:43.6
4.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:26.8
5.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:30.9
6.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:07.4
7.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:19.8
8.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:57.7
9.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 05:13.0
10.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 05:13.8
11.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 05:19.2
12.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:19.5
13.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:26.0
14.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:30.6
15.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 06:03.9
16.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:17.0
17.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 07:03.0
18.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 07:21.3
19.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 08:16.5
20.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 08:24.4
21.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 08:29.1
22.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 08:42.7
23.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden
+ 09:51.8
24.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl
+ 11:04.5
25.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 14:22.5
26.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 14:46.9
27.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 16:17.2