17.02.2019 – Saalfelden | AUC-SPL-SCH

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Bibergschanze)
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, SC Höhnhart225,4
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl196,9
3.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden170,0
4.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler148,8
5.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Sc Höhnhart143,5
6.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach140,0
7.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland133,6
8.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland121,2
9.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland86,5
10.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait79,3
11.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland67,5
12.
LERCHER Svenja
2005
Steiermark, SC Erzberland50,0
Juniorinnen (Bibergschanze)
1.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, SC Höhnhart209,9
2.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach188,4
3.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl153,9
4.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel134,8
Schüler I (Bibergschanze)
1.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag233,9
2.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach224,0
3.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen221,6
4.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC219,3
5.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit218,6
6.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen215,6
6.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn215,6
8.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn208,8
9.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt202,0
10.
AUINGER Julian
2007
Oberösterreich, UVB Hinzenbach200,4
11.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt200,1
12.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit199,0
13.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit195,6
14.
HUMER Philip
2006
Salzburg, SV Schwarzach195,1
15.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc192,7
16.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach192,1
16.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart192,1
18.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen182,9
19.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach182,6
20.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland175,8
21.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau164,8
22.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC162,0
23.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler154,1
24.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau150,5
25.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau142,2
26.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau136,9
27.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler132,3
28.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler119,9
29.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen114,5
30.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland100,4
31.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach87,9
Schüler II (Bibergschanze)
1.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn250,8
2.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler247,3
3.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag247,1
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen245,4
5.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau242,7
6.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen241,9
7.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, UVB Hinzenbach240,7
8.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen237,5
9.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen237,2
10.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel234,3
11.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach230,9
12.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen230,2
12.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl230,2
14.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau228,1
15.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel228,0
16.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl227,7
17.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen225,7
18.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam223,3
19.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam217,4
20.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen215,3
21.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen213,3
22.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler210,9
23.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein207,7
24.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland205,9
25.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg205,6
26.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden204,0
27.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler202,2
28.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach199,2
29.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden197,5
30.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach196,9
31.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau196,6
32.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel195,6
33.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns188,6
34.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl183,3
35.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau180,2
36.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland170,8
37.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg168,9
38.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, UVB Hinzenbach168,0
39.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland164,6
40.
HIRNER Felix
2005
Steiermark, SC Erzbergland155,2
41.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach150,1
42.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt144,9
43.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland130,7
44.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach125,2
45.
LUGGIN Leon
2005
Vorarlberg, SC Egg118,3