17.02.2019 – Saalfelden | AUC-NK-SCH- 4/6 km

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK - korrigiert Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl
11:46.4
2.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:46.9
3.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 04:41.9
4.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:01.8
5.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:22.5
6.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 07:02.6
7.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 08:27.9
Juniorinnen - Streckenlänge: 4km
1.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach
12:59.0
2.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:55.9
3.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:02.9
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
11:52.5
2.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:27.6
3.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:27.8
4.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 00:40.6
5.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:18.1
6.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:30.5
7.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 01:32.4
8.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:06.7
9.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:15.3
10.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:24.8
11.
HUMER Philip
2006
Salzburg, SV Schwarzach
+ 02:50.6
12.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:57.5
13.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:09.1
14.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 03:32.0
15.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:40.2
16.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:29.8
17.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:31.8
18.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:36.3
19.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:43.0
20.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:37.1
21.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 07:10.6
22.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach
+ 08:13.1
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
15:07.1
2.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:31.0
3.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:36.3
4.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl
+ 01:43.0
5.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:27.8
6.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:43.7
7.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:29.5
8.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:39.2
9.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:08.5
10.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:05.1
11.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:08.8
12.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:16.1
13.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:48.1
14.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:24.6
15.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:32.8
16.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 06:44.3
17.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:51.8
18.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, WSV Bad Ischl
+ 06:52.5
19.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:04.1
20.
HIRNER Felix
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:33.6
21.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:37.8
22.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 08:31.4
23.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden
+ 09:28.1
24.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 09:32.7
25.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 10:23.4
26.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 11:49.2