03.02.2019 – Saalfelden | AUC-SPL-JGD

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (Bibergschanze)
1.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc88,0
Jugend (Bibergschanze)
1.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach257,5
2.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc234,5
3.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel232,5
4.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel229,0
5.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen227,5
6.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach226,5
7.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc222,0
8.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC221,5
9.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub219,0
10.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt216,0
11.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam210,0
12.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel206,0
13.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC201,5
14.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg200,0
15.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl199,0
16.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein183,0
17.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt160,0
18.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau156,0
19.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach124,5
20.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau124,0
21.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn122,0
Junioren (Bibergschanze)
1.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf251,0
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach245,5
3.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden242,0
3.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl242,0
5.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach241,5
6.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf236,5
7.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen230,5
7.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut230,5
9.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau220,0
10.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel207,0
11.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam200,5
12.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel196,0
13.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler192,5
14.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach188,0
15.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach182,5
16.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl180,5
17.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart156,0
18.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit153,5
19.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc146,5
20.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl145,5
21.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler131,0
22.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart120,5
23.
SCHÜTZ Christoph
2000
Kärnten, SG Klagenfurt92,0
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit251,0
2.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler215,5