03.02.2019 – Absam | TT-Tiroler Meisterschaften Spezialsprunglauf

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
VereinNote
Mädchen I (Bettelwurfschanze)
1.
ADAMO Nora
2011
Nordic Team Absam159,1
Kinder I (Bettelwurfschanze)
1.
LUXNER Matthias
2010
Kitzbüheler Ski Club183,3
2.
GROßE Matteo
2010
SV Innsbruck-Bergisel178,9
3.
KRÖSBACHER Sebastian
2010
SV Innsbruck-Bergisel177,5
4.
ÖRLEY Samuel
2011
SV Innsbruck-Bergisel163,4
5.
GEIßLER Felix
2010
Nordic Team Absam157,7
6.
GREDLER Georg
2010
SC-Mayrhofen153,2
7.
HAUSMANN Xaver
2010
SV Innsbruck-Bergisel148,1
7.
MÜLLER Manuel
2011
Kitzbüheler Ski Club148,1
Mädchen II (Bettelwurfschanze)
1.
GREDLER Anna-Sophia
2008
SC-Mayrhofen219,1
2.
HOLZER Eva-Maria
2008
WSV Wörgl209,5
Kinder II (Bettelwurfschanze)
1.
KRIMBACHER Simon
2008
Kitzbüheler Ski Club242,3
2.
VORDEREGGER Maximilian
2008
Kitzbüheler Ski Club236,6
3.
SPÖCK Stefan
2008
WSV Wörgl235,4
4.
MÜLLER Christoph
2009
Kitzbüheler Ski Club224,5
5.
WÖRGÖTTER Julian
2008
Kitzbüheler Ski Club207,8
6.
BRACCO Paul
2009
Nordic Team Absam199,0
7.
HUMML Maximilian
2009
Kitzbüheler Ski Club193,4
Kinder II b (Bettelwurfschanze)
1.
MAIR Andreas
2008
SV Innsbruck-Bergisel153,1
2.
OBWALLER Bastian
2009
WSV Wörgl148,1
3.
WIGHT David
2009
WSV Wörgl148,0
Schülerinnen I b (Bettelwurfschanze)
1.
TRAILOVIC Lana
2006
SV Innsbruck-Bergisel191,6
Schüler I (Bettelwurfschanze)
1.
TRAUSNITZ Fabian
2006
SC Fieberbrunn216,1
2.
GRIESEBNER Luis
2006
SC Fieberbrunn204,0
3.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Kitzbüheler Ski Club201,0
4.
STEINER Elias
2007
SC-Mayrhofen198,4
5.
KRÖSBACHER Simon
2007
SV Innsbruck-Bergisel185,5
6.
MARGREITER Marco
2007
Kitzbüheler Ski Club179,2
7.
VÖLLENKLEE Clemens
2007
SV Innsbruck-Bergisel172,1
8.
HUMML Niki
2007
Kitzbüheler Ski Club157,4
Schüler I b (Bettelwurfschanze)
1.
HUBER Leo
2006
Nordic Team Absam233,5
2.
GOLLER Tobias
2007
Kitzbüheler Ski Club222,1
3.
HAUSBERGER Leon
2007
SC-Mayrhofen220,0
4.
GRUBHOFER Martin
2007
Nordic Team Absam216,2
5.
SCHEIDWEILER Felix
2007
SV Innsbruck-Bergisel201,6
Schüler II (Bettelwurfschanze)
1.
ERNST Elia
2004
SC Fieberbrunn230,2
2.
STEINBERGER Simon
2005
SC-Mayrhofen217,0
3.
NETZER Leonard
2004
SV Innsbruck-Bergisel209,5
4.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
WSV Wörgl202,5
5.
LEITNER Alexander
2005
Nordic Team Absam190,3
6.
STEINBERGER Jakob
2005
SC-Mayrhofen188,8
7.
SAUERWEIN Jakob
2005
SC-Mayrhofen182,4
8.
HÖRMANN Matthias
2004
SV Innsbruck-Bergisel143,8
9.
HAUSER Fabian
2005
SC-Mayrhofen142,8
10.
ARNOLD Sebastian
2004
Nordic Team Absam139,5
11.
DANDREA Florian
2004
Nordic Team Absam130,2
12.
SLAMIK Maximilian
2005
Nordic Team Absam119,9
Gästeklasse m (Bettelwurfschanze)
1.
ZANELLA Philip
2003
SV Innsbruck-Bergisel162,8
upload 03.02.2019 17:37:28