02.02.2019 – Saalfelden | AUC-SPL-JGD

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (Bibergschanze)
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland134,0
2.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland117,0
3.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc92,5
Jugend (Bibergschanze)
1.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach250,0
2.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC242,0
3.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel241,0
4.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen240,0
5.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel228,0
6.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach227,0
7.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc218,5
8.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc212,0
8.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt212,0
10.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub210,0
11.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam204,0
12.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl196,0
13.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC194,5
14.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg191,5
15.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel182,0
16.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein169,5
17.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt164,0
18.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau156,5
19.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach120,5
20.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn118,5
21.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau101,0
Junioren (Bibergschanze)
1.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf254,5
2.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf253,0
3.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach241,0
4.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler239,0
4.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach239,0
6.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden236,0
6.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl236,0
8.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut233,0
8.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach233,0
10.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen223,0
11.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau211,0
12.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl206,5
13.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel186,5
14.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel183,0
15.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam172,5
16.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach166,0
17.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart156,5
18.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit154,5
19.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc144,0
20.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler142,5
21.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl120,5
22.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart78,5
23.
SCHÜTZ Christoph
2000
Kärnten, SG Klagenfurt39,5
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit249,0
2.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler224,5