26.01.2019 – Tschagguns| ÖM-SPL-EINZEL – Schüler

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart232,6
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut202,6
3.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut189,5
4.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart184,6
5.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden180,8
6.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland166,0
7.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach164,5
8.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler161,8
9.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland141,1
10.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait112,2
11.
JINGWEN Li
2004
Kärnten, SZ Velden105,7
12.
LERCHER Svenja
2005
Steiermark, SC Erzberland81,6
13.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland80,9
14.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland77,2
Juniorinnen (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch221,2
2.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach215,3
3.
KOHLER Jasmina
2002
Vorarlberg, WSV Schoppernau175,5
4.
JINYING Wang
2001
Kärnten, SZ Velden162,5
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl147,8
6.
YANJIE Hao
2002
Kärnten, SZ Velden108,1
Schüler I (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag222,1
2.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit221,1
3.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen219,4
4.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC219,3
5.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn204,2
6.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach204,0
7.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen201,9
8.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart195,3
9.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach195,0
10.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit193,2
11.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach188,5
12.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn181,7
13.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt179,8
14.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc177,8
15.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen175,1
16.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt173,8
17.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut172,3
18.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler169,7
19.
AUINGER Julian
2007
Oberösterreich, UVB Hinzenbach164,7
20.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau162,1
21.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau157,6
22.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit154,7
23.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland151,7
24.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach150,4
25.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen150,2
26.
STEINER Elias
2007
Tirol, SC Mayrhofen147,9
27.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler147,7
28.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau133,8
29.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau119,3
30.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach118,0
31.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler71,7
Schüler II (Montafoner Schanzenzentrum)
1.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen241,6
2.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen239,9
3.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn238,5
4.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl235,8
5.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler234,4
6.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau229,3
7.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach227,6
8.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag226,2
9.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen224,0
10.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel223,3
11.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen221,8
12.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach221,1
13.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland218,7
14.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen217,0
15.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel214,4
16.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen213,6
17.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam212,9
18.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler212,6
19.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau211,9
20.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam208,5
21.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau207,8
22.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg203,5
23.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein192,6
24.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg190,3
25.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler190,0
26.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen189,0
26.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns189,0
28.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach188,5
29.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach187,7
30.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden186,6
31.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland179,6
32.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen177,6
33.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll176,4
34.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut171,4
35.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau168,3
36.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland167,1
37.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau166,7
38.
SLAMIK Maximilian
2005
Tirol, Nordic Team Absam164,8
39.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach156,5
40.
LUGGIN Leon
2005
Vorarlberg, SC Egg144,0
41.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland142,2
42.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach141,6
43.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach140,2
44.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt137,1
45.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt130,9
46.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, SC Montafon127,5
47.
KOSEL Elias
2005
Vorarlberg, SK Kehlegg114,5