26.01.2019 – Tschagguns|Partenen ÖM-NK-EINZEL – Schüler

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
14:08.8
2.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:26.5
3.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:45.5
4.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 03:17.7
5.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:17.6
6.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 05:30.6
7.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:56.2
8.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 08:50.6
Juniorinnen - Streckenlänge: 4km
1.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
13:29.4
2.
KOHLER Jasmina
2002
Vorarlberg, WSV Schoppernau
+ 02:07.3
3.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:42.1
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
13:12.4
2.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:22.6
3.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 01:06.7
4.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 01:10.7
5.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 01:23.2
6.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:05.8
7.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:22.6
8.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:50.6
9.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 02:51.1
10.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:01.7
11.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:02.2
12.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:02.6
13.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:34.8
14.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:38.4
15.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 03:40.8
16.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 04:26.7
17.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:27.3
18.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:53.8
19.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:55.3
20.
STEINER Elias
2007
Tirol, SC Mayrhofen
+ 05:31.9
21.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:26.3
22.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:35.7
23.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 06:42.5
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
16:09.7
2.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:38.8
3.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:51.0
4.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:07.5
5.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:08.6
6.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:11.3
7.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:31.4
8.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:37.1
9.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:01.6
10.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:12.1
11.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:21.9
12.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 05:53.6
13.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:25.6
14.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:27.6
15.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 06:37.0
16.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:37.3
17.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:12.5
18.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 07:28.5
19.
SLAMIK Maximilian
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 07:29.3
20.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:36.3
21.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 08:20.9
22.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 09:11.0
23.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 09:32.5
24.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 11:18.8
25.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 11:38.4
26.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 12:13.6
27.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 17:47.7