20.01.2019 – Villach | AUC-SPL-JGD

Ausschreibung SL-SPL SL 2. Durchgang EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch191,5
2.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc172,0
3.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach166,5
4.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland164,5
5.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel108,5
6.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl75,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach248,0
2.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt244,5
3.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc243,0
4.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel240,0
5.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC234,0
6.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen233,5
7.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc232,0
8.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach231,0
9.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam217,0
10.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel212,5
11.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub206,5
12.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC190,0
13.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein189,0
14.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg185,5
15.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn181,5
16.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel176,5
17.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt167,0
18.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag163,0
19.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn158,5
20.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach158,0
21.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau147,5
22.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach143,5
23.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau129,5
24.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau110,5
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach228,0
2.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut226,0
3.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf223,0
4.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen214,0
4.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler214,0
6.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl211,0
7.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau199,5
8.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam193,5
9.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel192,5
10.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit190,5
11.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach182,0
12.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler178,0
13.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart173,0
14.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl159,0
15.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc151,0
15.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart151,0
17.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler139,5
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler214,5
2.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen186,5