12.01.2019 – Villach | AUC-SPL – Schüler

Ausschreibung SL-SPL - offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Villacher Alpenarena)
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart216,1
2.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland185,3
3.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart173,1
4.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden171,8
5.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach163,4
6.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut162,5
7.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns148,5
8.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland145,9
9.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler141,6
10.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler136,6
11.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait116,6
12.
JINGWEN Li
2004
Kärnten, SZ Velden112,7
13.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland106,1
14.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland76,7
15.
LERCHER Svenja
2005
Steiermark, SC Erzberland72,3
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach209,9
2.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel170,9
3.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl159,6
4.
KOHLER Jasmina
2002
Vorarlberg, WSV Schoppernau151,6
5.
YANJIE Hao
2002
Kärnten, SZ Velden105,9
Schüler I (Villacher Alpenarena)
1.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit238,4
2.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag234,7
3.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC234,3
4.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen228,2
5.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen225,7
6.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart218,6
7.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn214,7
8.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach212,0
9.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach209,4
10.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit202,4
11.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit196,0
12.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach188,8
13.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau185,6
14.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler184,6
15.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt178,9
16.
AUINGER Julian
2007
Oberösterreich, UVB Hinzenbach168,0
16.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen168,0
18.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau167,1
19.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc165,6
20.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt164,2
21.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach162,5
22.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau162,1
23.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler159,7
24.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen157,2
25.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit155,5
26.
STEINER Elias
2007
Tirol, SC Mayrhofen153,0
27.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler149,5
28.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC148,1
29.
VÖLLENKLEE Clemens
2007
Tirol, SV Innsbruck Bergisel143,0
30.
BENEDIK Thomas
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler138,8
31.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland129,1
32.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach95,9
Schüler II (Villacher Alpenarena)
1.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn237,7
2.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen229,7
3.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag229,2
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen228,0
5.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler220,3
6.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen219,5
7.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau216,8
8.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau215,7
9.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach215,2
10.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach213,8
11.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel213,0
12.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau212,9
13.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl211,8
14.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut208,7
15.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland208,6
16.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen206,9
17.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam206,2
18.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns205,2
19.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg202,1
20.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen200,9
21.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler196,8
22.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel195,6
23.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam193,4
24.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen193,0
25.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein187,6
26.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach185,9
27.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden185,7
28.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler184,0
29.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach181,3
30.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll178,4
31.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler177,9
32.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden177,2
33.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen171,9
34.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau169,3
35.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg167,8
36.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen165,6
37.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut161,3
38.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland159,3
39.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau156,7
39.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach156,7
41.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland151,5
42.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler148,7
43.
LUGGIN Leon
2005
Vorarlberg, SC Egg147,0
44.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland142,8
45.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt139,4
46.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach139,1
47.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach137,9
48.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach135,4
49.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt122,9