12.01.2019 – Villach | AUC-NK – Schüler

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
15:29.7
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 00:56.4
3.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 01:27.0
4.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:23.9
5.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 04:23.1
6.
SCHMIDT Julia
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:52.3
7.
MODER Franziska
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:57.2
Juniorinnen - Streckenlänge: 4km
1.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
14:33.0
2.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 01:17.2
3.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:29.1
4.
KOHLER Jasmina
2002
Vorarlberg, WSV Schoppernau
+ 03:35.2
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
14:18.6
2.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 00:00.7
3.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:00.3
4.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 01:29.1
5.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:30.5
6.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 01:43.4
7.
HOFMANN Levi
2008
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:47.9
8.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:15.0
9.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:47.7
10.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:51.2
11.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 03:20.2
12.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:26.5
13.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:45.8
14.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 04:01.1
15.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 04:16.3
16.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:33.8
17.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:44.1
18.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:44.2
19.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:30.3
20.
STEINER Elias
2007
Tirol, SC Mayrhofen
+ 05:55.8
21.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 06:40.9
22.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach
+ 07:40.1
23.
VÖLLENKLEE Clemens
2007
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 07:47.9
24.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 08:32.1
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
16:34.8
2.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 00:32.4
3.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 00:34.3
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:54.9
5.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:03.7
6.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:11.5
7.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:31.3
8.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:03.1
9.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:26.2
10.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:45.3
11.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:49.3
12.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:55.4
13.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:23.1
14.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:37.4
15.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:13.3
16.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:19.8
17.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:26.9
18.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 06:37.1
19.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:52.1
20.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 06:58.9
21.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 07:06.7
22.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 07:22.2
23.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 07:22.5
24.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 08:11.1
25.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 09:53.3
26.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 10:06.5
27.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 10:35.9
28.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden
+ 11:28.2