28.12.2018 – Villach | SV Achomitz–ŠD Zahomc | ÖM-NK – 5 km (2,5 km)

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen - Streckenlänge: 2,5km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
06:33.8
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:05.6
3.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 01:10.3
4.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:05.2
5.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach
+ 03:41.4
6.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:55.1
Damen - Streckenlänge: 2,5km
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland
07:09.4
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
13:29.4
2.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:31.7
3.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:54.5
4.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:56.9
5.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 02:00.8
6.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 02:44.5
7.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:02.8
8.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:18.4
9.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:28.1
10.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:35.2
11.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:02.6
12.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:17.0
13.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 04:30.2
14.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:40.5
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
12:43.9
2.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:39.8
3.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:45.1
4.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:18.6
5.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 01:21.3
6.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 01:21.9
7.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:41.3
8.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:05.2
9.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 02:45.7
10.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:46.0
11.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:01.8
12.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:18.1