27.12.2018 – Villach | SV Achomitz–ŠD Zahomc | ÖM-NK – 10 km (5 km)

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen - Streckenlänge: 5km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
15:50.8
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:51.1
3.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:22.7
4.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:38.1
Damen - Streckenlänge: 5km
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland
18:32.5
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
24:38.1
2.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 02:34.7
3.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:46.6
4.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:48.7
5.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:20.5
6.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:23.3
7.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:32.7
8.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:33.4
9.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:39.9
10.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 04:43.8
11.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 05:56.5
12.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:21.4
13.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 09:54.1
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
23:49.9
2.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:09.5
3.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:33.4
4.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 00:40.5
5.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:43.0
6.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:31.3
7.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:19.8
8.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 02:26.0
9.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:01.3
10.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:21.6
11.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:44.7