09.12.2018 – Ramsau | AUC-SPL – JGD

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (W90-Schanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden112,0
2.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland107,5
3.
KRAMER Marita
2001
Salzburg, SC Salfelden87,0
4.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland71,0
5.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam57,5
6.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc56,5
7.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel26,5
8.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl7,5
Jugend (W90-Schanze)
1.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC121,5
2.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach112,0
3.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen108,0
4.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel107,0
4.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc107,0
6.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel103,0
7.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt99,0
8.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg97,5
9.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl97,0
10.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel96,5
11.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC92,0
11.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach92,0
13.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub82,0
14.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg78,0
15.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn75,0
16.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau74,0
17.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc72,5
18.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam70,0
19.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach68,0
20.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach66,0
21.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein60,5
22.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau53,5
Junioren (W90-Schanze)
1.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach94,5
2.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf93,5
3.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf91,5
4.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl88,5
5.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach85,0
6.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler79,0
7.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel77,5
8.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll77,0
9.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel73,5
10.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart72,0
11.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl69,5
12.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler68,5
13.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen66,5
13.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau66,5
15.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut65,5
16.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach64,5
17.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam60,5
18.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl60,0
19.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart50,5
20.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc46,5
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel84,5
2.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit80,0
3.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club76,5
4.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler67,0
5.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen33,5