09.12.2018 – Ramsau | AUC-NK – 5 km (2,5 km)

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Damen - Streckenlänge: 2,5km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
08:55.5
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:42.2
3.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:51.5
4.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:50.3
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:11.8
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
19:10.4
2.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:05.1
3.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:50.1
4.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:59.3
5.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 01:26.0
6.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 01:35.6
7.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:03.0
8.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:41.1
9.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:03.1
10.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 03:07.3
11.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:07.7
12.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 03:13.6
13.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:16.3
14.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:36.5
15.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:27.7
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
16:35.1
2.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:02.9
3.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:37.3
4.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:38.1
5.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:40.1
6.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 02:16.3
7.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 02:26.6
8.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 02:48.6
9.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:50.1
10.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:00.6
11.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:24.1
12.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:40.2
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
ORTER Philipp
1994
Kärnten, SV Villach
17:20.4
2.
POMMER David
1997
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:57.1