08.12.2018 – Ramsau | AUC-SPL – JGD

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (W90-Schanze)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden199,0
2.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen195,0
3.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland189,5
4.
KRAMER Marita
2001
Salzburg, SC Salfelden180,0
5.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland127,5
6.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut126,5
7.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam116,0
8.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc114,5
9.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel45,0
10.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl21,5
Jugend (W90-Schanze)
1.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC246,0
2.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl227,5
3.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen225,0
3.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach225,0
5.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel223,5
6.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach223,0
7.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc219,5
8.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc217,5
9.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt212,0
10.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel203,5
11.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam201,0
12.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg197,5
13.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel195,0
14.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC183,5
15.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein176,5
16.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau162,5
17.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn143,5
18.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach137,0
19.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach136,5
20.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau104,0
21.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub96,5
22.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg79,0
Junioren (W90-Schanze)
1.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf225,5
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach224,0
3.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl218,0
4.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf213,5
5.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach195,0
6.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler194,5
7.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut189,5
8.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach189,0
9.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll180,5
10.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel179,0
10.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl179,0
12.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen177,0
13.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel175,5
14.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam173,0
15.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler167,0
15.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart167,0
17.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart159,0
18.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl138,5
19.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau96,5
20.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc63,0
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
LACKNER Thomas
1993
Tirol, HSV Absam-Bergisel234,0
2.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit220,0
3.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler201,5
4.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club183,5
5.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen178,0