08.12.2018 – Ramsau | AUC-NK – 10 km (5 km)

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Damen - Streckenlänge: 5km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
13:55.2
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:31.0
3.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:23.9
4.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:22.3
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 06:51.0
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
26:34.9
2.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:35.8
3.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:48.2
4.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:26.4
5.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:26.8
6.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:54.6
7.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 03:56.7
8.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 04:06.1
9.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:44.6
10.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 05:17.9
11.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:30.5
12.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:58.8
13.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:46.5
14.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 10:16.7
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC
24:54.3
2.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:24.0
3.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:39.1
4.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:45.9
5.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 00:50.5
6.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:50.9
7.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:55.5
8.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:04.2
9.
HINTERBERGER Fabian
2000
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:06.7
10.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 03:07.5
11.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:16.7
12.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:41.6
13.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:32.8
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
24:11.9
2.
FLASCHBERGER Bernhard
1996
Salzburg, TSU. St.Veit
+ 00:10.8
3.
ORTER Philipp
1994
Kärnten, SV Villach
+ 00:15.6
4.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:29.1
5.
POMMER David
1997
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 00:34.4
6.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:49.5
7.
DEUSCHL Christian
1997
Tirol, Nordic-Team-Absam
+ 02:23.3