14.10.2018 – Bischofshofen | AUC-SPL-SCH | EINZELBEWERBE

Ausschreibung SL-SPL-offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Laideregg-Schanze)
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart244,5
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut207,1
3.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart204,2
4.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns187,1
5.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut163,9
6.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler160,7
7.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach136,0
8.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden134,3
9.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland118,8
10.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler117,3
11.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait100,0
Juniorinnen (Laideregg-Schanze)
1.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch221,3
2.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen205,9
3.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach200,0
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam198,0
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl155,8
6.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel128,7
Schüler I (Laideregg-Schanze)
1.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit248,6
2.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC232,8
3.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen224,4
4.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach221,8
5.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn220,8
6.
PRANGER Matthias
2006
Tirol, SC Mayrhofen211,6
7.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart208,8
7.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit208,8
9.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag208,7
10.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach206,1
11.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt205,1
12.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach204,2
13.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt196,0
14.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen194,6
15.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut191,3
16.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen185,2
17.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc176,0
18.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn175,5
19.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC175,1
20.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland171,7
21.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau162,2
22.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit154,5
23.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler151,7
24.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler145,4
25.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler142,5
26.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen141,9
27.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau139,9
28.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach131,6
29.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau121,7
30.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach119,1
Schüler II (Laideregg-Schanze)
1.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag239,9
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen239,0
3.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn238,2
4.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen237,1
5.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler236,7
6.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen235,2
7.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen233,7
8.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach226,5
9.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler222,7
10.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel222,1
11.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau222,0
12.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler220,9
13.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen220,2
14.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam220,0
15.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach214,6
16.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl213,3
17.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau209,5
18.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach208,0
19.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg196,8
20.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden195,5
21.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler194,1
22.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel193,0
23.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen189,6
23.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau189,6
25.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach186,6
26.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden185,7
27.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach183,2
28.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen183,0
29.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau177,5
30.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns174,1
31.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg169,8
32.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein169,1
33.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll167,7
34.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut164,3
35.
SOHM Niklas
2005
Vorarlberg, SK Kehlegg161,7
36.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach160,0
37.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach157,9
38.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland153,1
39.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland152,4
40.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland148,3
41.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau143,2
42.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel142,1
43.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt131,6
44.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt117,0
45.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland109,7
46.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach80,6