14.10.2018 – Bischofshofen | AUC-NK-SCH/Juniorinnen

Ausschreibung SL-SPL-offiziell Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart
12:52.1
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 00:54.2
3.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 01:40.5
4.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:10.5
5.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:45.2
6.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:45.8
7.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 03:47.6
8.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:01.1
9.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 05:17.4
10.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 09:14.2
Juniorinnen - Streckenlänge: 3km
1.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
14:28.9
2.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:14.8
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
10:47.8
2.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 00:49.0
3.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 01:10.3
4.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 01:22.6
5.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:42.9
6.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 02:03.1
7.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:04.9
8.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:14.9
9.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:44.1
10.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach
+ 03:01.6
11.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:09.4
12.
PRANGER Matthias
2006
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:14.7
13.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 03:42.9
14.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:09.8
15.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:12.8
16.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:14.5
17.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:16.4
18.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 04:16.7
19.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:45.9
20.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 04:46.2
21.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:49.5
22.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:49.9
23.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 05:01.8
24.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 05:09.8
25.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:10.9
26.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 05:58.6
27.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 06:18.5
28.
HOLZER Jakob
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:32.3
29.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 07:14.8
30.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:21.4
Schüler II - Streckenlänge: 4km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
15:01.3
2.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:10.3
3.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:46.6
4.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 01:58.0
5.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:17.2
6.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:34.7
7.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 02:39.7
8.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:04.2
9.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:21.5
10.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:25.9
11.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:28.0
12.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:37.4
13.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:45.7
14.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:47.7
15.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:55.1
16.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:01.8
17.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:07.8
18.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:16.0
19.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:21.0
20.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 04:53.2
21.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:57.4
22.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:57.7
23.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 05:36.2
24.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:56.5
25.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:07.3
26.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:15.1
27.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 06:22.6
28.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:44.6
29.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 06:56.9
30.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 06:59.0
31.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:59.2
32.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 07:35.2
33.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 07:39.2
34.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg
+ 07:49.4
35.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll
+ 08:29.0
36.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 08:29.2
37.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 08:37.6
38.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 08:52.6
39.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden
+ 09:03.0
40.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 09:35.5
41.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 12:41.2
42.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 12:46.5