13.10.2018 – Bischofshofen | AUC-SPL – TEAMBEWERB

Ausschreibung EL Training SL-SPL Ergebnis SPL Cupwertung
RangNameJGVerband/VereinNote
Schülerinnen
1.Oberösterreich436,5
KLEINRATH Sigrun2004Oberösterreich, Salzkammergut202,4
MÜHLBACHER Julia2004Oberösterreich, Höhnart234,1
2.Oberösterreich 2350,6
DEUBLER Elisa2006Oberösterreich, Salzkammergut157,5
SCHULLER Sahra2004Oberösterreich, Höhnart193,1
3.Kärnten308,8
LEV Helena2004Kärnten, SZ Velden143,6
MENTIL Clara2006Kärnten, SV Villach165,2
4.Wien275,4
WADSAK Meghann2007Wien, SC Wiener Stadtadler117,2
HALLA Christina2006Wien, SC Wiener Stadtadler158,2
5.Steiermark258,1
KAPPEL Lisa-Marie2005Steiermark, SK Rottenmann127,7
PLETZ Laura2005Steiermark, SC Erzbergland130.4
Juniorinnen
1.Oberösterreich406,0
BASSANI Johanna2002Oberösterreich, Hinzenbach201,8
KOTHBAUER Sophie2003Oberösterreich, Hinzenabch204,2
2.Tirol358,1
WEICHSELBRAUN Marit2002Tirol, WSV Wörgl138,9
SLAMIK Annalena2003Tirol, Nordic Team Absam219,2
3.Salzburg299,5
BERGNER Leoni2005Salzburg, TSU St.Vait104,3
TEELING Femke2002Salzburg, SC Bischofshofen195.2
Schüler I
1.Salzburg876,3
BIRNBACHER Christoph2006Salzburg, TSU St.Veit244,4
GRUBER Jonas2007Salzburg, SC Bischofshofen200,5
GFRERER Andreas2006Salzburg, TSU ST.Veit226.9
ZALLER Maxi2006Salzburg, SC Bischofshofen204,5
2.Tirol804,3
GRIESEBNER Luis2006Tirol, SC Fieberbrunn189,7
EMBACHER Stefan2006Tirol, Kitzbüheler SC232,6
PRANGER Matthias2006Tirol, SC Mayrhofen182.1
TRAUSNITZ Fabian2006Tirol, SC Fieberbrunn199.9
3.Kärnten784,9
SPERLE Mark2007Kärnten, SG Klagenfurt173
BRUNNER Nino2006Kärnten, SV Villach200
HELD Fabian2006Kärnten, SG Klagenfurt193.3
LIEGL David2006Kärnten, SV Villach218.6
Schüler II
1.Salzburg941,9
GRÜNWALD Luca2004Salzburg, SC Bischofshofen218.9
RESINGER Felix2005Salzburg, SV Schwarzach235.3
DÖLDERER Erik2004Salzburg, SC Bischofshofen247.1
REITER Severin2004Salzburg, SC Bischofshofen240.6
2.Tirol902,0
WEICHSELBRAUN Kilian2004Tirol, WSV Wörgl212.9
STEINBERGER Simon2005Tirol, SC Mayrhofen236.1
HUSSL Tobias2004Tirol, SV Innsbruck Bergisel232.5
ERNST Elia2004Tirol, SC Fieberbrunn220.5
3.Wien872,8
LECHNER Benedikt2005Wien, SC Wiener Stadtadler168.5
WADSAK Clemens2005Wien, SC Wiener Stadtadler225.9
JANDL Alexander2004Wien, SC Wiener Stadtadler211.8
OBERSTEINER Louis2004Wien, SC Wiener Stadtadler266.6
4.Steiermark835,9
STEINER Hannes2005Steiermark, WSV Ramsau198.5
FISCHBACHER Jonas2004Steiermark, WSV Ramsau185.5
WALCHER Pauli2005Steiermark, WSV Ramsau211
MORIN Jannik2004Steiermark, ESV Mürzzuschlag240.9
5.Oberösterreich782,1
NEUNTEUFEL Dominik2005Oberösterreich, hinzenbach173.8
KLOPF Jonas2005Oberösterreich, Hinzenbach183.7
STEINBACHER Philipp2004Oberösterreich, Salzkammergut192.1
PINSKER Simon2004Oberösterreich, Hinzenbach232.5
6.Vorarlberg750,5
SOHM Niklas2005Vorarlberg, SK Kehlegg179.3
BECHTER Simon2005Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll180.9
PÖLZ Johannes2005Vorarlberg, SC Schwarzenberg159.7
GÜTL Kilian2004Vorarlberg, SCU Hittisau230.6
7.Kärnten544,0
DILLEN Nikolai van2005Kärnten, SG Klagenfurt158.2
FOHN David2005Kärnten, SV Villach86.1
SPERLE Tim2005Kärnten, SG Klagenfurt138.1
RAUTER Maximilian2005Kärnten, SV Villach161.6