16.09.2018 – Höhnhart | AUC-SPL – SCHÜLERinnen/JUNIORINNEN

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Skisprung-Arena)
1.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart223,7
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut200,6
3.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns189,9
4.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart185,2
5.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut170,9
6.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler169,2
7.
KAPPEL Lisa-Marie
2005
Steiermark, SK Rottenmann162,4
8.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach160,1
9.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden148,2
10.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland145,7
11.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait137,2
12.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler132,9
13.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland109,5
14.
LERCHER Svenja
2005
Steiermark, SC Erzberland96,8
Juniorinnen (Skisprung-Arena)
1.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch209,1
2.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart203,8
3.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam201,3
4.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl178,8
5.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel162,0
6.
KOHLER Jasmina
2002
Vorarlberg, WSV Schoppernau104,3
Schüler I (Skisprung-Arena)
1.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC247,6
2.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit244,2
3.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach239,4
4.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn234,5
5.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit234,1
6.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen232,2
7.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag232,0
8.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart227,1
9.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt221,5
10.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach221,0
11.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen219,6
12.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach211,9
13.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen209,3
14.
PRANGER Matthias
2006
Tirol, SC Mayrhofen205,4
15.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn205,0
16.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau198,1
17.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut190,8
18.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach190,0
19.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler187,9
20.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen185,9
21.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc185,0
22.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland181,5
23.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit178,8
24.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler177,7
25.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler172,2
26.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau168,6
27.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt154,6
28.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau147,5
29.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau140,3
30.
BENEDIK Thomas
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler130,5
31.
SALHOFER Felix
2007
Oberösterreich, SC Höhnhart123,3
32.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland113,4
33.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Tirol, Kitzbüheler SC95,6
Schüler II (Skisprung-Arena)
1.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn242,1
2.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel242,0
3.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach241,1
4.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen232,8
5.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen232,6
6.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen231,7
7.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen230,8
8.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut230,6
9.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl230,5
10.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam224,7
11.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag222,6
12.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau221,3
13.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler221,1
14.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen220,2
15.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler217,1
16.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler216,9
17.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel216,6
18.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach216,2
19.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau215,1
20.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen214,1
21.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau209,5
22.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach207,5
23.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg207,1
24.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden203,0
25.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden202,8
26.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut202,5
27.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein197,7
28.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen197,5
29.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland195,5
30.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler195,4
31.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel194,6
32.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns194,1
33.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau191,4
34.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach190,6
35.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach190,4
36.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg184,6
37.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen183,9
38.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach175,5
39.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland173,0
40.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland171,6
41.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt164,4
42.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach163,7
43.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler157,6
44.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland157,5
45.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt157,2
46.
LUGGIN Leon
2005
Vorarlberg, SC Egg146,4
47.
NÖSTELTHALLER Henrik
2005
Steiermark, SC Erzberland115,9
48.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach113,0