16.09.2018 – Höhnhart | AUC-NK – SCHÜLERinnen/JUNIORINNEN

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
15:39.4
2.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 00:45.7
3.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:43.5
4.
DEUBLER Elisa
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:45.5
5.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:05.0
6.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 03:12.6
7.
HALLA Christina
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:17.1
8.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:41.1
9.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 04:40.1
10.
KAPPEL Lisa-Marie
2005
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:05.8
11.
LEV Helena
2004
Kärnten, SZ Velden
+ 05:07.9
12.
WADSAK Meghann
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:56.7
13.
LERCHER Svenja
2005
Steiermark, SC Erzberland
+ 09:26.9
14.
RATHGEB Anja
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 10:01.1
Juniorinnen - Streckenlänge: 3km
1.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
16:17.8
2.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:30.2
3.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart
+ 00:37.8
4.
KOHLER Jasmina
2002
Vorarlberg, WSV Schoppernau
+ 06:43.8
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
12:47.4
2.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 00:05.4
3.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:18.5
4.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 01:13.1
5.
TRAUSNITZ Fabian
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 01:19.0
6.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 02:30.4
7.
BACHLEITNER Tobias
2006
Oberösterreich, Sc Höhnhart
+ 02:48.1
8.
GRUBER Jonas
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:53.5
9.
AICHHORN Tobias
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:15.0
10.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:15.6
11.
SCHMITZ Raphael
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 03:35.2
12.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:43.1
13.
PRANGER Matthias
2006
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:51.5
14.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 03:58.2
15.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach
+ 04:01.0
16.
GRIESEBNER Luis
2006
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 04:12.0
17.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:13.7
18.
LOTTERMOSER Jan
2007
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:17.7
19.
SPELIC Noah
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 04:18.9
20.
BALS Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 05:54.7
21.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:08.0
22.
PEER Jakob
2006
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 06:29.1
23.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 06:41.0
24.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:59.7
25.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:00.0
26.
MÜHLBACHER Lukas
2007
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:19.3
27.
BENEDIK Thomas
2007
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 07:34.6
28.
WIESER Matthias
2007
Steiermark, WSV Ramsau
+ 07:52.6
29.
GÜTL Pius
2007
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 07:58.1
30.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 08:16.7
31.
SALHOFER Felix
2007
Oberösterreich, SC Höhnhart
+ 11:16.4
Schüler II - Streckenlänge: 5km
1.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
21:40.5
2.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:00.9
3.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:03.9
4.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:35.8
5.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:48.5
6.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:09.1
7.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:20.1
8.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 04:50.4
9.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 05:08.4
10.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 05:25.7
11.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:26.0
12.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:52.0
13.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 05:59.3
14.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:07.4
15.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 06:16.4
16.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 07:00.5
17.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 07:05.8
18.
HUSSL Tobias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 07:23.2
19.
HÖRMANN Matthias
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 07:36.2
20.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 07:47.4
21.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 07:49.0
22.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:51.0
23.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 08:45.7
24.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 09:21.8
25.
VÖGEL Laurin
2004
Vorarlberg, SC Langenegg
+ 09:22.6
26.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns
+ 09:25.3
27.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 10:06.9
28.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 10:15.2
29.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg
+ 10:42.4
30.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 10:47.2
31.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 11:08.7
32.
WARTBICHLER Walter
2005
Salzburg, SK Saalfelden
+ 12:11.3
33.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 12:12.4
34.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 12:22.6
35.
NÖSTELTHALLER Henrik
2005
Steiermark, SC Erzberland
+ 12:25.5
36.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 12:30.1
37.
LINDNER Fabian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 12:35.1
38.
LUGGIN Leon
2005
Vorarlberg, SC Egg
+ 13:08.5
39.
HÖLFONT Paul
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler
+ 14:00.7
40.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 15:21.3
41.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 15:36.8