26.08.2018 – Villach (SZ Velden) | AUC-SPL – JGD

Ausschreibung SL-SPL - offiziell Ergebnis SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden229,0
2.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland222,5
3.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen219,0
4.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland206,0
5.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, NTS Salzkammergut203,5
6.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach189,0
7.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart168,0
8.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc151,5
9.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach151,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag259,0
2.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC238,0
3.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach236,5
4.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub218,5
5.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach215,0
6.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl212,0
7.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel207,0
7.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel207,0
9.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc205,5
10.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen203,5
11.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg180,5
12.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein175,0
13.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt166,0
14.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc164,5
15.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt164,0
16.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg163,0
17.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC162,0
18.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau161,5
19.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam161,0
20.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach154,0
21.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel144,5
22.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach128,0
23.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn114,5
24.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau55,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf253,0
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach228,5
3.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach226,0
4.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler225,5
5.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf222,0
6.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC221,0
7.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, NTS Salzkammergut220,5
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam220,5
9.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl218,5
10.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl216,5
11.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll211,0
12.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel207,0
13.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau199,5
14.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler188,0
15.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit178,5
16.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart177,5
17.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel175,5
18.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl171,5
19.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart168,5
20.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach165,0
21.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc158,0
22.
SCHÜTZ Christoph
2000
Kärnten, SG Klagenfurt100,5
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit246,0
2.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler234,5
3.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen222,0
4.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club216,5