25.08.2018 – Villach (SZ Velden) | AUC-SPL – JGD

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Damen (Villacher Alpenarena)
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland202,5
2.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden199,0
3.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen196,5
4.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, NTS Salzkammergut194,0
5.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland170,0
5.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart170,0
7.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc168,5
8.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach167,5
9.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach127,5
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag246,5
2.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen221,5
3.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC216,0
3.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach216,0
5.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, UVB Hinzenbach202,5
6.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel196,5
6.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl196,5
8.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler SC190,5
9.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel176,0
10.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam168,5
11.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc168,0
12.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg167,5
13.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt160,0
14.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau159,0
15.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein158,0
16.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel157,5
17.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc155,5
18.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC153,0
19.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt152,5
20.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg128,0
21.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, UVB Hinzenbach125,5
22.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach119,5
23.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn87,5
24.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau82,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf250,0
2.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC239,5
3.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf236,5
4.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach235,0
5.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach234,0
6.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler231,0
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam222,0
8.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl213,5
8.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel213,5
10.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, NTS Salzkammergut211,5
11.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll208,0
12.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl205,0
13.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit197,0
14.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau193,0
15.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl191,5
16.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler178,5
17.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV Innsbruck Bergisel174,5
18.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart171,5
19.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, ASVÖ SC Höhnhart168,0
20.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, UVB Hinzenbach161,0
21.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc139,5
22.
SCHÜTZ Christoph
2000
Kärnten, SG Klagenfurt111,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit240,0
2.
MENDEL Mario
1996
Wien, SC Wiener Stadtadler224,5
3.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler SC215,0
4.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen214,5