30.06.2018 – Kitzbühel | TT-TSV-Cup | Nordische Kombination

Ausschreibung SL-LL - offiziell Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen Sprunglauf
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Kinder I b (Kinderschanze K20)
1.UNTERBERGER Cristiano2010WSV Wörgl220,0380,4
2.MÜLLER Manuel2011Kitzbüheler Ski Club123,2279,3
Schüler I b (Kinderschanze K20)
1.HAUSBERGER Leon2007SC-Mayrhofen220,0388,0
2.FLEIDL Manuel2007SC-Mayrhofen212,9360,9
3.BERGER Silvano2007Kitzbüheler Ski Club203,8336,1
4.RITSCH Maximilian2006SC Fieberbrunn198,3303,1
Mädchen I (Kinderschanze K20)
1.ADAMO Nora2011Nordic Team Absam220,0359,6
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.LUXNER Matthias2010Kitzbüheler Ski Club220,0398,1
2.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam212,6363,8
3.KRÖSBACHER Sebastian2010SV Innsbruck-Bergisel213,8358,2
4.MATTHEUS Leon2010SV Innsbruck-Bergisel209,5353,0
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl220,0384,5
2.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen198,8377,7
3.RAICH Stella2008WSV Wörgl184,9350,4
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club220,0406,7
2.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club205,0392,6
3.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel197,8371,5
4.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club188,0355,0
5.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club164,7334,5
6.WIGHT David2009WSV Wörgl154,9291,5
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn220,0459,5
2.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club179,2433,2
3.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn203,8421,3
4.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen212,9411,4
5.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club198,8403,8
6.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club195,4395,4
7.VÖLLENKLEE Clemens2007SV Innsbruck-Bergisel188,8383,3
8.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club189,6365,6
9.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen190,4351,4
10.GOLLNER Tobias2007Kitzbüheler Ski Club187,9345,9
11.HAIDACHER Paul2007Kitzbüheler Ski Club210,4339,4
12.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel180,8336,3
13.HUMML Niki2007Kitzbüheler Ski Club140,8298,8
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen215,6453,6
2.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen220,0450,0
3.HUSSL Tobias2004SV Innsbruck-Bergisel209,6433,6
4.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn205,1431,6
5.DANDREA Florian2004Nordic Team Absam204,2426,2
6.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl203,9422,9
7.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel211,1417,1
8.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen202,6414,6
9.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam207,7408,7
10.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen202,9406,4
11.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam203,2405,2
12.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl202,6402,1
13.FEYRSINGER Alexander2004SC Waidring203,5395,0
14.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam214,3388,8
Gästeklasse w (Schülerschanze K38)
1.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel220,0439,0
upload 30.06.2018 13:38:37