11.03.2018 – Seefeld | AUC-SPL – SCH

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung - Endstand
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart216,0
2.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland215,4
3.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut201,5
4.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart183,9
5.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns182,7
6.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen177,0
7.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler175,6
8.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch175,3
9.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam160,9
10.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart156,3
11.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel119,2
12.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl118,8
13.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach105,1
Schüler I (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC257,2
2.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg240,4
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen239,8
4.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen238,9
5.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler236,0
6.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen234,1
7.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau232,4
8.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam230,7
9.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach229,2
10.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag228,4
11.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler220,9
12.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach219,8
13.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll210,4
14.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl202,9
15.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen201,2
16.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland195,8
17.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt191,3
18.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach185,8
19.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach181,4
20.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen177,4
21.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau175,9
22.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau174,8
23.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl174,4
24.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit170,6
25.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit169,1
26.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit159,9
27.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc155,8
28.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau155,0
29.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach154,2
30.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen150,2
31.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach145,2
32.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, SC Montafon127,7
33.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt125,4
34.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach121,9
35.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach121,3
36.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt104,0
Schüler II (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel253,5
2.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC247,6
3.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg246,5
4.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel244,7
5.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach242,4
6.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland235,0
7.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc218,2
8.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn216,5
9.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt214,5
9.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland214,5
11.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen214,1
12.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl211,6
13.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach210,4
14.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau210,1
15.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam207,2
16.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen206,4
17.
LEV Samuel
2003
Kärnten205,5
18.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler202,3
19.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau199,9
20.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag198,9
21.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler198,8
22.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau197,2
23.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl195,2
23.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club195,2
25.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen193,8
26.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler192,8
27.
ZANELLA Philip
2003
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel184,2
28.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach184,0
29.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland180,4
30.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland179,5
31.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau177,7
32.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau171,9
33.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn167,1
34.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden158,4
35.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland157,5
36.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns155,9
37.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut154,5
38.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau147,0
39.
DANDREA Florian
2004
Tirol, Nordic Team Absam141,4
40.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC140,3
41.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam137,2
42.
KASSEROLER Jeremias
2003
Vorarlberg, SC Montafon124,4
43.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut122,1