11.03.2018 – Seefeld | AUC-NK – SCH

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung - Endstand
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
13:23.7
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 00:56.7
3.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:59.4
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:05.3
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:59.4
6.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:26.7
7.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 08:08.8
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
11:23.4
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:35.6
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:51.6
4.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:02.9
5.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:21.5
6.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 03:00.6
7.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:07.8
8.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:35.5
9.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:41.6
10.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:58.3
11.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:35.2
12.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 04:36.1
13.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 04:37.0
14.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:40.9
15.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:42.8
16.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 04:43.9
17.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:16.3
18.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 05:49.3
19.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 05:57.9
20.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 06:43.0
21.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:49.3
22.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:50.7
23.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 07:22.5
24.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 09:06.4
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
15:31.2
2.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:51.8
3.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:11.9
4.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:17.8
5.
LEV Samuel
2003
Kärnten
+ 02:37.7
6.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 03:02.3
7.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:09.6
8.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:48.2
9.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:06.6
10.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:51.9
11.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:55.4
12.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 05:06.1
13.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:51.8
14.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 06:34.2
15.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 06:50.2
16.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 07:56.0
17.
ARNOLD Sebastian
2004
Tirol, Nordic Team Absam
+ 09:17.8