10.03.2018 – Seefeld | AUC-SPL – SCHÜLERINNEN & SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart214,6
2.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland210,9
3.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart183,9
4.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch174,6
5.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns164,4
6.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen163,6
7.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut163,5
8.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler140,5
9.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart137,2
10.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam126,2
11.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl123,4
12.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel122,4
13.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach93,1
Schüler I (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC227,2
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen222,1
3.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg220,4
4.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen217,7
5.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau206,6
6.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen201,1
7.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach200,8
8.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach200,1
9.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam194,7
10.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll187,4
11.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler186,0
12.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag185,7
13.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler184,3
14.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt182,0
15.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl178,2
16.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland177,1
17.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau165,4
18.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen164,0
19.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen161,5
20.
WAGNER Noah
2005
Tirol, WSV Wörgl154,9
21.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit153,9
22.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach149,0
23.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen147,6
24.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach142,4
25.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit136,8
26.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach130,3
27.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach130,2
28.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau129,3
29.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc127,5
30.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau126,7
31.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach120,4
32.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit112,2
33.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach111,5
34.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt103,5
35.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, SC Montafon102,1
Schüler II (Toni Seelos - Olympia Schanze)
1.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc233,8
2.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC230,2
3.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland227,7
4.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg227,5
5.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach219,2
6.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland209,5
7.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel207,8
8.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam206,2
9.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt202,7
10.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn201,4
11.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau200,9
12.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen199,9
13.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach197,3
14.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau194,1
15.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club189,7
16.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen189,3
17.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden189,0
18.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl186,6
18.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl186,6
20.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler184,3
21.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau181,9
22.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland180,3
23.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler179,2
24.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn174,8
25.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag174,6
26.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden169,8
27.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler167,2
28.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland161,8
29.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen161,2
29.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau161,2
31.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach153,2
32.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut152,7
33.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns149,5
34.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau129,0
35.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC118,4
36.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland116,9
37.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut109,1
38.
KASSEROLER Jeremias
2003
Vorarlberg, SC Montafon89,0
39.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau86,6