10.03.2018 – Seefeld | AUC-NK – SCHÜLERINNEN & SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 2km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
05:35.7
2.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:07.2
3.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:35.7
4.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:58.3
5.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:05.7
6.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 02:55.7
7.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 04:08.0
Schüler I - Streckenlänge: 2kmSteiermark, SC Erzbergland
+ 01:49.6
1.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
04:50.3
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:05.4
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:40.8
4.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 00:54.5
5.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:00.7
6.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:03.6
7.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 01:24.7
8.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:32.5
9.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:46.1
10.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:53.3
11.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 02:03.4
12.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:07.0
13.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:08.8
14.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 02:29.6
15.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 02:43.4
16.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 02:55.8
17.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:15.8
18.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:16.3
19.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 03:27.2
20.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 03:31.2
21.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 03:46.1
22.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 03:48.2
23.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 04:04.3
24.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 04:15.1
Schüler II - Streckenlänge: 3kmSalzburg, TSU. St.Veit
+ 00:16.5
1.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
05:33.7
2.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 00:41.2
3.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 00:55.1
4.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 00:56.1
5.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:02.1
6.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 01:24.8
7.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:25.0
8.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 01:25.9
9.
RADOVAN Stefano
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 01:31.6
10.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 01:49.1
11.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:10.2
12.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 02:27.9
13.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:07.6
14.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:08.6
15.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 03:09.8
16.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:36.8
17.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 03:43.9
18.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:47.5
19.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:20.9
20.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 05:29.2