04.03.2018 – Eisenerz | AUC-SPL – JGD/JUN – FINALE

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung - Endstand JGD/JUN
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Erzberg Arena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden242,5
2.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen222,0
3.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart199,5
4.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut189,0
5.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc89,0
Damen (Erzberg Arena)
1.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut170,5
2.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland163,0
Jugend (Erzberg Arena)
1.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel252,5
2.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau249,0
3.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel248,0
4.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub244,5
5.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein237,5
6.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc236,0
6.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach236,0
8.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach234,5
9.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll229,0
10.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel226,0
11.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC222,5
12.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach222,0
13.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam221,5
14.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler220,5
15.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen197,0
16.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit196,0
17.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau189,5
18.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg189,0
19.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach185,0
20.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt175,5
21.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart171,0
22.
RESCH Noah
2002
Steiermark, SC Erzbergland143,5
23.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel114,0
24.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler105,0
Junioren (Erzberg Arena)
1.
SCHWANN Mika
1999
Kärnten, SG Klagenfurt270,0
2.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach239,0
3.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC235,0
4.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach228,0
5.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag225,5
6.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden221,5
7.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel208,0
8.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus193,0
9.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus192,5
10.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut191,0
11.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl190,0
12.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc189,5
13.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler185,0
14.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl183,0
15.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden173,5
16.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart163,0
17.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl144,0
18.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler115,0
19.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler108,0
20.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach98,0
Allgemeine Klasse (Erzberg Arena)
1.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt241,0
2.
STEINER Maximilian
1996
Oberösterreich, Salzkammergut233,0
3.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit227,0
4.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club217,5
5.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel205,5
6.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen200,5
7.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg188,0