03.03.2018 – Eisenerz | AUC-SPL – JGD/JUN

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Erzberg Arena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden236,0
2.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen209,0
3.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut192,5
4.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart190,5
5.
AMBROSI Martina
2001
Tirol, HSV Absam Bergisel178,5
6.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc174,5
Damen (Erzberg Arena)
1.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut165,0
2.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland154,0
Jugend (Erzberg Arena)
1.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc233,5
1.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel233,5
3.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau229,5
4.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub226,5
5.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein224,5
6.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel224,0
7.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll223,0
8.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC220,5
9.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam219,5
9.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel219,5
11.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler214,0
12.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach211,5
13.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen208,0
14.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel207,5
15.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach205,0
16.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach203,5
17.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit178,5
18.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart176,0
19.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg171,5
20.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau169,5
21.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt153,5
22.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach153,0
23.
RESCH Noah
2002
Steiermark, SC Erzbergland126,5
24.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach104,0
25.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler75,0
Junioren (Erzberg Arena)
1.
SCHWAN Mika
1999
Kärnten, Klagenfurt272,5
2.
LIENHER Maximilian
1999
Tirol, Kitzbüheler SC252,5
3.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach239,0
4.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach238,5
5.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel225,5
6.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden221,0
7.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag207,0
8.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach203,0
9.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus200,5
10.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl185,0
11.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus184,5
12.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut183,0
13.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl181,5
14.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler179,0
15.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc173,0
16.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart165,0
17.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden162,0
18.
GASSER Georg
2000
Tirol, WSV Wörgl134,0
19.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler121,0
20.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler119,5
Allgemeine Klasse (Erzberg Arena)
1.
RUPITSCH Markus
1997
Kärnten, SG Klagenfurt250,0
2.
STEINER Maximilian
1996
Oberösterreich, Salzkammergut249,0
3.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit232,0
4.
HOFER Thomas
1996
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel221,5
5.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club216,0
6.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen204,0
7.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg191,5