03.03.2018 – Eisenerz | AUC-NK – JGD/JUN – 5 km

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen - Streckenlänge: 5km
1.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
22:26.7
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
13:40.7
2.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:13.0
3.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:20.2
4.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC-Mayrhofen
+ 00:22.9
5.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
+ 00:44.4
6.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:49.6
7.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:21.5
8.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:28.8
9.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 03:09.0
10.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:07.2
11.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:25.9
12.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 04:41.2
13.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:43.9
14.
PAUSCH Dominik
2002
Steiermark, WSV Murau
+ 06:47.0
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
12:30.1
2.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:36.7
3.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:46.5
4.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:47.9
5.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:52.1
6.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:52.7
7.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 02:00.4
8.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:00.7
9.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:33.6
10.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:34.2
11.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:48.6
12.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 04:39.9
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
12:24.5
2.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:05.8
3.
FLASCHBERGER Bernhard
1996
Salzburg, TSU. St.Veit
+ 00:16.5
4.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:38.2
5.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:59.2