25.02.2018 – Fieberbrunn | TT-Tiroler Meisterschaften Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste Ergebnis SPL-NK SL LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen Sprunglauf
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Mädchen I - Streckenlänge: 1km
1.ADAMO Nora2011Nordic Team Absam
06:47.9
Kinder I - Streckenlänge: 1km
1.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club
03:46.3
2.LUXNER Matthias2010Kitzbüheler Ski Club
+ 00:41.3
3.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club
+ 01:01.3
4.GREDLER Georg2010SC-Mayrhofen
+ 01:39.1
5.KRÖSBACHER Sebastian2010SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:13.1
6.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam
+ 02:58.8
7.HAUSMANN Xaver2010SV Innsbruck-Bergisel
+ 04:20.7
Mädchen II - Streckenlänge: 2km
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
09:20.5
2.RAICH Stella2008WSV Wörgl
+ 00:15.6
3.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl
+ 00:57.6
Kinder II - Streckenlänge: 2km
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
06:44.6
2.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club
+ 00:52.7
3.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:10.3
4.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:13.3
5.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 02:33.7
6.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club
+ 02:34.4
7.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 04:58.0
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
11:15.1
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen
09:02.2
2.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen
+ 00:03.4
3.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen
+ 01:08.7
4.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 01:42.8
5.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 01:53.3
6.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 02:07.0
7.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 02:09.0
8.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn
+ 03:52.1
9.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam
+ 03:57.5
10.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen
+ 04:06.7
11.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn
+ 04:19.9
12.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 04:46.7
13.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 06:14.4
Schüler I b - Streckenlänge: 3km
1.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club
12:43.0
2.MÖLLINGER Jakob2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:14.8
Schüler II - Streckenlänge: 5km
1.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club
13:46.3
2.PISECKER Andreas2003Kitzbüheler Ski Club
+ 01:02.6
3.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
+ 01:19.1
4.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
+ 02:10.5
5.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 02:38.9
6.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel
+ 04:18.7
7.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 04:26.6
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.HORNGACHER Sebastian2001Kitzbüheler Ski Club
14:22.5
upload 25.02.2018 14:52:06