17.02.2018 – Eisenerz | österr. Meisterschaften SPL – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL Training SCH I EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Erzberg Arena)
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland264,8
2.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart235,9
3.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut224,8
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam214,9
5.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch207,2
6.
BÜCHEL Alina
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns198,1
7.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach189,6
8.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart173,4
9.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel167,3
10.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach161,5
11.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl160,3
12.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler156,5
13.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland135,0
14.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait111,4
Schüler I (Erzberg Arena)
1.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen260,1
2.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen242,2
3.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach237,7
4.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau236,7
5.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen236,2
6.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen227,2
7.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg225,6
8.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen221,3
9.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll214,6
10.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit214,5
11.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag212,5
12.
LAIMER Lukas
2006
Vorarlberg, SC Mühlebach211,8
13.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt210,4
14.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler209,1
15.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl206,3
16.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach204,6
17.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland193,3
18.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach191,8
19.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau189,4
20.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen182,8
21.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach181,5
22.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit180,7
23.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau174,1
24.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler167,7
25.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC166,4
26.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc161,8
27.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau159,2
28.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein155,7
29.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach150,6
30.
PINTARELLI Jonas
2005
Vorarlberg, SC Montafon146,0
31.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach143,6
32.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach139,8
33.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt134,9
34.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach131,9
35.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit131,1
36.
ELSNER Remo
2007
Steiermark, SC Erzbergland129,9
37.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler129,1
38.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach128,1
39.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach126,2
40.
HOPPE Felix
2006
Wien, SC Wiener Stadtadler110,2
Schüler II (Erzberg Arena)
1.
SMID Julian
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc260,9
2.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC247,8
3.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel244,9
4.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland241,1
5.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach238,8
6.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt236,4
7.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn233,8
8.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl233,5
9.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg233,0
10.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland232,8
11.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden228,0
12.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen227,8
13.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen225,6
13.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden225,6
15.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler224,6
16.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach224,3
17.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau221,9
18.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel221,4
19.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club218,5
20.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler218,3
21.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach218,1
21.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau218,1
23.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau217,3
24.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau214,2
25.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam214,0
26.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau207,9
27.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann202,9
28.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen202,4
29.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland202,3
30.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler199,4
31.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag196,4
32.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn192,4
33.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland187,9
34.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler184,3
35.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut181,2
36.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC178,5
37.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau172,3
38.
STUHLPFARRER Thomas
2004
Kärnten, SV Villach165,7
39.
LORETZ Dominik
2004
Vorarlberg, WSV Tschagguns161,7
40.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland161,2
41.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut158,1
42.
KASSEROLER Jeremias
2003
Vorarlberg, SC Montafon146,1