17.02.2018 – Eisenerz | österr. Meisterschaften NK – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
11:42.5
2.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:51.2
3.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:08.5
4.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:43.5
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:39.5
6.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:21.7
7.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:27.5
8.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 08:15.9
9.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 08:56.5
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
11:43.4
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:30.3
3.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:51.2
4.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 02:59.5
5.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 03:08.9
6.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:18.1
7.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:20.3
8.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:26.4
9.
STEINER Hannes
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:47.2
10.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:47.4
11.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 04:48.3
12.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:10.3
13.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 05:13.1
14.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:15.7
15.
LIEGL David
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:36.6
16.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 05:49.8
17.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 05:58.9
18.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:02.3
19.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 06:20.2
20.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:22.9
21.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein
+ 06:40.7
22.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 06:58.0
23.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 07:04.9
24.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 08:12.2
25.
EMBACHER Stefan
2006
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 08:45.2
26.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 09:20.2
27.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 09:21.1
28.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 09:49.6
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
16:05.7
2.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:18.7
3.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 00:27.8
4.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 01:03.0
5.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:05.9
6.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 01:22.8
7.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:43.4
8.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:07.2
9.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 02:45.8
10.
GARTNER Dominic
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 02:47.8
11.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:02.6
12.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 03:27.7
13.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:54.6
14.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 04:01.2
15.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 04:17.5
16.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:19.1
17.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 04:34.1
18.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:49.9
19.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:06.6
20.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 05:07.3
21.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 05:13.0
22.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:13.8
23.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 06:20.6
24.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 09:17.2