12.02.2018 – Kitzbühel | TT-TSV-Cup Nordische Kombination – Massenstart

Ausschreibung SL LL - offiziell SL SPL - offiziell Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen Sprunglauf
RangNameJGVereinNote LLGesamt
Kinder I (Kinderschanze K20)
1.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club200,0365,1
2.LUXNER Matthias2010Kitzbüheler Ski Club182,7350,7
3.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club177,8333,2
4.GROßE Matteo2010SV Innsbruck-Bergisel153,8302,1
5.KRÖSBACHER Sebastian2010SV Innsbruck-Bergisel142,0276,2
6.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam139,0241,3
Mädchen II (Kinderschanze K20)
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen200,0365,4
2.RAICH Stella2008WSV Wörgl163,3318,1
3.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl196,9304,7
Kinder II (Kinderschanze K20)
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen200,0371,3
2.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club183,0356,6
3.HUMML Niki2007Kitzbüheler Ski Club176,8351,6
4.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel178,8346,3
5.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel169,5342,0
6.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club165,9339,9
7.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club131,3279,0
Schülerinnen (Schülerschanze K38)
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl200,0393,5
2.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel171,5363,0
Schüler I (Schülerschanze K38)
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen200,0437,5
2.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam190,3382,3
3.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen180,5362,5
4.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club134,8355,3
5.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn185,0347,5
6.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen172,3338,8
7.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club158,8333,8
8.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl164,4329,9
9.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam186,9322,4
10.GRIESEBNER Luis2006SC Fieberbrunn159,1315,6
11.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen200,0308,0
12.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club131,8240,8
Schüler I b (Kinderschanze K20)
1.MÖLLINGER Valentin2005Kitzbüheler Ski Club200,0364,7
Schüler II (Schülerschanze K38)
1.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club200,0408,0
2.WASTIAN Maximilian2003SV Innsbruck-Bergisel199,7407,2
3.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl150,6336,1
4.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel162,0308,0
5.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam162,0287,5
upload 12.02.2018 19:37:53