11.02.2018 – Villach (SV Achomitz/SD Zahomc) | AUC-SPL – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden236,0
2.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut200,0
3.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc160,5
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll235,0
2.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel233,0
3.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach232,5
4.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel225,5
5.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach224,5
6.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau220,0
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam219,5
8.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel218,5
9.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein216,5
10.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl215,5
11.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach210,5
12.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC209,5
13.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel208,5
13.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub208,5
15.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc202,0
16.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart196,0
17.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC191,5
18.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam191,0
18.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau191,0
20.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen189,5
21.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach181,5
22.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt178,0
23.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler177,5
24.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach174,5
25.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn173,0
26.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach167,0
26.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit167,0
28.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt160,5
29.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg159,0
30.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc156,5
31.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach155,5
32.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach145,0
32.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler145,0
34.
EIXELSBERGER Martin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt140,0
35.
RESCH Noah
2002
Steiermark, SC Erzbergland129,0
36.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen95,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen260,5
2.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach231,5
3.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag222,5
4.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach214,0
5.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach208,5
6.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus208,0
7.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus206,0
8.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel201,5
9.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl199,5
10.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl194,0
11.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler192,5
12.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden190,5
13.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut187,0
14.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc186,5
15.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart161,0
16.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler109,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit231,5
2.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg217,0