10.02.2018 – Villach (SV Achomitz/SD Zahomc) | AUC-SPL – JGD

Ausschreibung SL-SPL - offiziell SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Villacher Alpenarena)
1.
EDER Lisa
2001
Salzburg, SC Saalfelden242,5
2.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut208,5
3.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc172,0
Jugend (Villacher Alpenarena)
1.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach246,0
2.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll242,5
3.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau234,5
3.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel234,5
5.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC234,0
6.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel227,5
7.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein227,0
8.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach226,0
9.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach224,0
10.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel223,0
11.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel219,5
12.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam215,5
13.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub215,0
14.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc214,5
15.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl212,5
16.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler211,0
17.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach207,5
18.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen197,0
19.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart195,5
20.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, NT Absam195,0
21.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit191,5
22.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt188,5
23.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau182,5
24.
SMID Julijan
2003
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc181,5
25.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach181,0
26.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn173,0
27.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg170,0
28.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc168,5
29.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach167,0
30.
PREDOTA Thomas
2002
Kärnten, SV Villach164,5
31.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach164,0
32.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt163,5
33.
RESCH Noah
2002
Steiermark, SC Erzbergland154,5
34.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC152,5
35.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler142,5
36.
THÖNI Jakob
2002
Vorarlberg, SCS Partenen101,5
37.
EIXELSBERGER Martin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt82,0
Junioren (Villacher Alpenarena)
1.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen271,5
2.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach242,5
3.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach236,5
4.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag206,0
5.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus205,0
6.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel203,0
7.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut201,5
8.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus201,0
8.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach201,0
10.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut200,0
11.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl199,0
12.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl197,5
13.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler196,5
14.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc189,0
15.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden174,5
16.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart152,5
17.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler103,0
Allgemeine Klasse (Villacher Alpenarena)
1.
REISENAUER Janni
1997
Salzburg, TSU. St. Veit237,5
2.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg200,0