03.02.2018 – Absam | TT-TSV-Cup Spezialsprunglauf

Ausschreibung SL - offiziell EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
VereinNote
Mädchen I (Bettelwurfschanze)
1.
ADAMO Nora
2011
Nordic Team Absam138,2
Kinder I (Bettelwurfschanze)
1.
MÜLLER Christoph
2009
Kitzbüheler Ski Club176,8
2.
BRACCO Paul
2009
Nordic Team Absam171,8
3.
HUMML Maximilian
2009
Kitzbüheler Ski Club170,1
4.
LUXNER Matthias
2010
Kitzbüheler Ski Club161,9
5.
GROßE Matteo
2010
SV Innsbruck-Bergisel157,0
6.
KRÖSBACHER Sebastian
2010
SV Innsbruck-Bergisel143,5
7.
OBWALLER Bastian
2009
WSV Wörgl131,6
8.
HAUSMANN Xaver
2010
SV Innsbruck-Bergisel131,0
9.
GEIßLER Felix
2010
Nordic Team Absam127,2
10.
MATTHEUS Leon
2010
SV Innsbruck Bergisel106,0
Mädchen II (Bettelwurfschanze)
1.
GREDLER Anna-Sophia
2008
SC-Mayrhofen187,7
2.
HOLZER Eva-Maria
2008
WSV Wörgl183,1
3.
BRUNNER Elisa
2007
SV Innsbruck-Bergisel180,8
4.
RAICH Stella
2008
WSV Wörgl179,7
Kinder II (Bettelwurfschanze)
1.
VÖLLENKLEE Clemens
2007
SV Innsbruck-Bergisel243,7
2.
KRÖSBACHER Simon
2007
SV Innsbruck-Bergisel233,7
3.
KRIMBACHER Simon
2008
Kitzbüheler Ski Club230,9
4.
MARGREITER Marco
2007
Kitzbüheler Ski Club228,4
5.
VORDEREGGER Maximilian
2008
Kitzbüheler Ski Club223,1
6.
STEINER Elias
2007
SC-Mayrhofen218,4
7.
HAUSMANN Niklas
2008
SV Innsbruck-Bergisel202,7
8.
WÖRGÖTTER Julian
2008
Kitzbüheler Ski Club179,6
Schülerinnen (Bettelwurfschanze)
1.
COOPER Mani
2003
SV Innsbruck-Bergisel204,3
2.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
WSV Wörgl190,0
Schüler I (Bettelwurfschanze)
1.
STEINBERGER Simon
2005
SC-Mayrhofen224,5
2.
KAINZNER Jonathan
2005
SC-Mayrhofen214,5
3.
WAGNER Noah
2005
WSV Wörgl209,4
4.
EMBACHER Stephan
2006
Kitzbüheler Ski Club208,4
5.
SAUERWEIN Jakob
2005
WSV Wörgl203,2
6.
LEITNER Alexander
2005
Nordic Team Absam190,0
7.
TRAUSNITZ Fabian
2006
SC Fieberbrunn187,6
8.
HAUSER Fabian
2005
SC-Mayrhofen186,7
9.
GRIESEBNER Luis
2006
SC Fieberbrunn182,3
10.
SLAMIK Maximilian
2005
Nordic Team Absam176,3
11.
PRANGER Mattias
2006
SC-Mayrhofen164,0
12.
KRIECHHAMMER Fabian
2006
Kitzbüheler Ski Club154,4
13.
JENNEWEIN Paul
2005
Nordic Team Absam137,9
Schüler I b (Bettelwurfschanze)
1.
JÖCHL Jonathan
2006
Kitzbüheler Ski Club214,7
2.
MÖLLINGER Jakob
2006
Kitzbüheler Ski Club207,1
3.
MÖLLINGER Valentin
2005
Kitzbüheler Ski Club180,7
Schüler II (Bettelwurfschanze)
1.
KOGLER Elias
2003
Kitzbüheler Ski Club252,4
2.
SCHUSTER Jonas
2003
SV Innsbruck-Bergisel247,7
3.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
WSV Wörgl219,4
4.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Nordic Team Absam204,9
5.
ERNST Elia
2004
SC Fieberbrunn190,6
6.
STRASSER Simon
2003
SV Innsbruck-Bergisel153,2
7.
ZANELLA Philip
2003
SV Innsbruck-Bergisel152,7
8.
GARTNER Dominic
2003
Kitzbüheler Ski club151,2
9.
NETZER Leonard
2004
SV Innsbruck-Bergisel149,9
10.
ARNOLD Sebastian
2004
Nordic Team Absam108,3
11.
HÖRMANN Matthias
2004
SV Innsbruck-Bergisel104,0
Schüler II b (Bettelwurfschanze)
1.
DANDREA Florian
2004
Nordic Team Absam186,8
Gästeklasse m (Bettelwurfschanze)
1.
KOLB Florian
2001
Nordic Team Absam243,5
2.
FACCHINI Manuel
2002
U.S. Dolomitica152,7
3.
MENEGHETTI Emanuele
2002
G.S. Monte Giner116,9
upload 03.02.2018 14:53:03