03.02.2018 – Absam | TT-TSV-Cup Nordische Kombination

Ausschreibung SL - offiziell Ergebnis SPL-NK SL LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen Sprunglauf
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Mädchen I - Streckenlänge: 1km
1.ADAMO Nora2011Nordic Team Absam
06:17.5
Kinder I - Streckenlänge: 1km
1.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club
03:40.6
2.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club
+ 00:54.9
3.LUXNER Matthias2010Kitzbüheler Ski Club
+ 01:14.2
4.KRÖSBACHER Sebastian2010SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:35.9
5.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam
+ 03:08.2
Mädchen II - Streckenlänge: 2km
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
09:43.4
2.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl
+ 00:01.6
3.RAICH Stella2008WSV Wörgl
+ 00:45.9
Kinder II - Streckenlänge: 2km
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
07:26.2
2.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club
+ 00:05.7
3.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel
+ 00:07.0
4.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 00:07.5
5.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:14.4
6.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club
+ 01:25.1
7.VÖLLENKLEE Clemens2007SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:30.4
8.WÖRGÖTTER Julian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 04:21.4
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl
09:51.8
2.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 00:41.3
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.STEINBERGER Simon2005SC-Mayrhofen
07:55.4
2.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen
+ 01:11.1
3.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 01:39.1
4.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 01:50.6
5.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn
+ 02:19.9
6.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 02:23.3
7.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam
+ 02:25.4
8.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:04.7
9.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen
+ 03:58.2
10.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 04:05.4
11.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 05:17.1
Schüler I b - Streckenlänge: 3km
1.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club
11:33.5
2.MÖLLINGER Jakob2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:03.2
3.MÖLLINGER Valentin2005Kitzbüheler Ski Club
+ 03:52.9
Schüler II - Streckenlänge: 4km
1.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
12:49.3
2.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
+ 00:42.3
3.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 00:57.0
4.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club
+ 01:22.3
5.NETZER Leonard2004SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:39.1
6.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 04:52.3
Gästeklasse m - Streckenlänge: 4km
1.KOLB Florian2001Nordic Team Absam
09:19.6
2.FACCHINI Manuel2002U.S. Dolomitica
+ 05:43.6
upload 03.02.2018 14:54:47