20.01.2018 – Saalfelden | Österr. Meisterschaft SPL – JGD/JUN

Ausschreibung SL-SPL-TRAINING SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (Bibergschanze)
1.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut186,5
2.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut167,5
3.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach161,5
Damen (Bibergschanze)
1.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland142,0
Jugend (Bibergschanze)
1.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV-Innsbruck-Bergisel255,0
2.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag253,0
3.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Skiclub251,5
4.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll249,0
4.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam249,0
6.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach248,0
7.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler SC247,5
8.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel246,5
9.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach243,0
10.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach242,0
11.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein238,0
12.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler231,5
13.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc219,0
14.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau215,5
15.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit214,0
16.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau203,0
17.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt200,5
17.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen200,5
19.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart200,0
20.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach199,5
21.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen198,5
22.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc180,5
23.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg177,5
24.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC174,5
25.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach153,0
26.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel108,5
Junioren (Bibergschanze)
1.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen261,5
2.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach251,0
3.
HAAGEN Philipp
1999
Steiermark, ESV Mürzzuschlag248,5
4.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck-Bergisel246,0
5.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut243,5
6.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach240,0
7.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut234,5
8.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus233,5
9.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach228,0
10.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus226,0
11.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler219,5
12.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc213,5
13.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl211,0
14.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl204,5
15.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden199,0
16.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart193,5
17.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg190,0
18.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler172,5
19.
ZITZ Stefan
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler161,0
Allgemeine Klasse (Bibergschanze)
1.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen235,5