14.01.2018 – Wörgl | TT-TSV-Cup Nordische Kombination

Ausschreibung Startliste - offiziell Ergebnis SPL-NK SL LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen Sprunglauf
RangNameJGVerband/Verein
Differenz
Mädchen I - Streckenlänge: 1km
1.ADAMO Nora2011Nordic Team Absam
07:29.5
Kinder I - Streckenlänge: 1km
1.MÜLLER Christoph2009Kitzbüheler Ski Club
04:25.3
2.HUMML Maximilian2009Kitzbüheler Ski Club
+ 01:14.5
3.GREDLER Georg2010SC-Mayrhofen
+ 01:27.9
4.GEIßLER Felix2010Nordic Team Absam
+ 02:07.7
5.KRÖSBACHER Sebastian2010SV Innsbruck-Bergisel
+ 02:19.0
Mädchen II - Streckenlänge: 2km
1.GREDLER Anna-Sophia2008SC-Mayrhofen
09:46.9
2.HOLZER Eva-Maria2008WSV Wörgl
+ 01:26.7
3.RAICH Stella2008WSV Wörgl
+ 02:38.9
Kinder II - Streckenlänge: 2km
1.STEINER Elias2007SC-Mayrhofen
07:37.8
2.VORDEREGGER Maximilian2008Kitzbüheler Ski Club
+ 00:27.3
3.HUMML Niki2007Kitzbüheler Ski Club
+ 00:34.4
4.KRÖSBACHER Simon2007SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:01.7
5.KRIMBACHER Simon2008Kitzbüheler Ski Club
+ 01:26.6
6.HAUSMANN Niklas2008SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:27.1
7.HAIDACHER Paul2007Kitzbüheler Ski Club
+ 02:03.6
8.MARGREITER Marco2007Kitzbüheler Ski Club
+ 02:08.2
Schülerinnen - Streckenlänge: 3km
1.WEICHSELBRAUN Marit2002WSV Wörgl
10:54.6
2.HUBER Lea2003WSV Wörgl
+ 01:05.4
3.COOPER Mani2003SV Innsbruck-Bergisel
+ 01:27.9
Schüler I - Streckenlänge: 3km
1.STEINBERGER Jakob2005SC-Mayrhofen
08:44.4
2.KAINZNER Jonathan2005SC-Mayrhofen
+ 01:23.8
3.HAUSER Fabian2005SC-Mayrhofen
+ 01:26.8
4.SAUERWEIN Jakob2005WSV Wörgl
+ 01:54.0
5.TRAUSNITZ Fabian2006SC Fieberbrunn
+ 02:24.7
6.LEITNER Alexander2005Nordic Team Absam
+ 02:46.5
7.EMBACHER Stephan2006Kitzbüheler Ski Club
+ 03:02.5
8.WAGNER Noah2005WSV Wörgl
+ 03:31.1
9.PRANGER Mattias2006SC-Mayrhofen
+ 03:36.1
10.SLAMIK Maximilian2005Nordic Team Absam
+ 03:56.5
11.KRIECHHAMMER Fabian2006Kitzbüheler Ski Club
+ 04:49.1
12.JENNEWEIN Paul2005Nordic Team Absam
+ 04:52.0
Schüler I b - Streckenlänge: 3km
1.JÖCHL Jonathan2006Kitzbüheler Ski Club
15:31.3
2.MÖLLINGER Jakob2006Kitzbüheler Ski Club
+ 02:38.0
3.RITSCH Maximilian2006SC Fieberbrunn
+ 03:18.8
Schüler II - Streckenlänge: 4km
1.GARTNER Dominic2003Kitzbüheler Ski club
10:52.9
2.ZIMMERMANN Raffael2003Nordic Team Absam
+ 01:31.9
3.ERNST Elia2004SC Fieberbrunn
+ 02:10.9
4.ARNOLD Sebastian2004Nordic Team Absam
+ 03:13.4
5.WEICHSELBRAUN Kilian2004WSV Wörgl
+ 03:16.3
upload 14.01.2018 14:38:38