03.01.2018 – Villach | Austria-Cup Spezialsprunglauf – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Schülerinnen (Villacher Alpenarena)
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland221,5
2.
MOHARITSCH Vanessa
2002
Oberösterreich, Höhnart210,6
3.
KOTHBAUER Sophie
2003
Oberösterreich, Hinzenabch193,0
4.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam191,4
5.
MÜHLBACHER Julia
2004
Oberösterreich, Höhnart188,2
6.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen186,6
7.
FRÜHAUF Denise
2002
Wien, SC Wiener Stadtadler183,4
8.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut179,6
9.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl171,6
10.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl165,8
11.
COOPER Mani
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel162,4
12.
SCHULLER Sahra
2004
Oberösterreich, Höhnart159,8
13.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Höhnart158,9
14.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland154,3
15.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait142,3
16.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach125,4
17.
KAPPEL Lisa-Marie
2005
Steiermark, SK Rottenmann111,1
Schüler I (Villacher Alpenarena)
1.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen230,2
2.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen227,5
3.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach218,7
4.
PÖLZ Johannes
2005
Vorarlberg, SC Schwarzenberg215,7
5.
SOHM Niklas
2005
Vorarlberg, SK Kehlegg213,8
6.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau213,0
7.
HAAGEN Lukas
2006
Steiermark, ESV Mürzzuschlag211,1
8.
LECHNER Benedikt
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler202,3
9.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen200,0
10.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit198,3
11.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam192,3
12.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach190,5
13.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit190,4
14.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen190,0
15.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach189,1
16.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen189,0
17.
BECHTER Simon
2005
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll183,9
18.
ERTL Julian
2005
Steiermark, SC Erzbergland179,5
19.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau173,7
20.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen172,8
21.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt171,1
22.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl169,9
23.
SPERLE Tim
2005
Kärnten, SG Klagenfurt168,9
23.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit168,9
25.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach167,1
26.
MANGI Matthias
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler165,0
27.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc163,5
28.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach162,1
29.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach161,3
30.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach158,6
31.
BILGERI Kilian
2006
Vorarlberg, SCU Hittisau156,4
32.
WADSAK Clemens
2005
Wien, SC Wiener Stadtadler147,5
33.
DILLEN Nikolai van
2005
Kärnten, SG Klagenfurt127,1
34.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach124,6
35.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland117,7
36.
SPERLE Mark
2007
Kärnten, SG Klagenfurt110,7
37.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach103,2
38.
MACHAINER Fabian
2005
Salzburg, USC Ramingstein66,5
Schüler II (Villacher Alpenarena)
1.
SMID Julian
2003
Kärnten, SV Achomitz230,6
2.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel219,7
3.
KOGLER Elias
2003
Tirol, Kitzbüheler SC217,9
4.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland216,9
5.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen214,9
6.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland212,8
7.
ÖLZ Johannes
2003
Vorarlberg, SK Kehlegg212,2
8.
ASCHAUER Loris
2003
Oberösterreich, Hinzenbach211,7
9.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen208,7
10.
KUGLER Aaron
2003
Oberösterreich, Hinzenbach208,3
11.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam206,0
12.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau205,8
13.
TRITSCHER David
2003
Steiermark, WSV Ramsau205,1
14.
SCHUSTER Jonas
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel204,7
15.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut202,5
16.
FUSSENEGGER Andre
2003
Vorarlberg, SV Dornbirn202,4
17.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl198,5
18.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club197,6
19.
MAYR Thomas
2003
Kärnten, SG Klagenfurt193,8
20.
OBERSTEINER Louis
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler193,7
21.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn193,6
22.
WADSAK Philipp
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler193,5
23.
ULM Robin
2003
Steiermark, ESV Mürzzuschlag192,7
24.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen191,5
25.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach189,7
26.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau185,8
27.
WADSAK Alexander
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler184,7
28.
JANDL Alexander
2004
Wien, SC Wiener Stadtadler183,5
29.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau177,0
30.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden174,7
31.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden174,6
32.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag173,0
33.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland172,8
34.
STUHLPFARRER Thomas
2004
Kärnten, SV Villach172,4
35.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau172,0
36.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland169,7
37.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau169,5
38.
GLASER Samuel
2003
Wien, SC Wiener Stadtadler165,2
39.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann158,6
40.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel156,9
41.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland150,1
42.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut142,0
43.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau134,9