03.01.2018 – Villach | Austria-Cup Nordische Kombination – SCHÜLER

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Schülerinnen - Streckenlänge: 4km
1.
HIRNER Lisa
2003
Steiermark, SC Erzbergland
13:03.0
2.
TEELING Femke
2002
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:03.0
3.
SLAMIK Annalena
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:33.4
4.
KLEINRATH Sigrun
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 01:55.9
5.
WEICHSELBRAUN Marit
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:43.0
6.
HUBER Lea
2003
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:47.6
7.
BASSANI Johanna
2002
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:21.1
8.
PLETZ Laura
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:42.2
9.
BERGNER Leoni
2005
Salzburg, TSU St.Vait
+ 05:12.3
10.
MENTIL Clara
2006
Kärnten, SV Villach
+ 05:58.8
Schüler I - Streckenlänge: 4km
1.
WALCHER Pauli
2005
Steiermark, WSV Ramsau
11:09.0
2.
STEINBERGER Jakob
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:27.0
3.
STEINBERGER Simon
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 00:57.2
4.
SCHÖNAIGNER Matthäus
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 03:15.0
5.
GFRERER Andreas
2006
Salzburg, TSU ST.Veit
+ 03:20.3
6.
VINATZER Clemens
2005
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:20.7
7.
RESINGER Felix
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 03:33.4
8.
HAUSER Fabian
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:39.3
9.
LEITNER Alexander
2005
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:02.4
10.
ERJAVEC Martin
2006
Kärnten, SV Villach
+ 04:09.9
11.
KAINZNER Jonathan
2005
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:13.3
12.
ZALLER Maxi
2006
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 04:27.9
13.
BRUNNER Nino
2006
Kärnten, SV Villach
+ 04:34.4
14.
BIRNBACHER Christoph
2006
Salzburg, TSU St.Veit
+ 04:40.4
15.
KOLLMANN Mathias
2005
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:52.4
16.
HELD Fabian
2006
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 05:29.2
17.
HETTEGGER Tobias
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 05:39.1
18.
SAUERWEIN Jakob
2005
Tirol, WSV Wörgl
+ 06:08.4
19.
NEUNTEUFEL Dominik
2005
Oberösterreich, hinzenbach
+ 06:21.5
20.
KLOPF Jonas
2005
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 06:25.7
21.
HIRNER Moritz
2005
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:44.2
22.
GRIEßER Luca
2006
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 06:50.0
23.
STÖCKL Luca Noah
2005
Salzburg, SV Schwarzach
+ 06:57.2
24.
RAUTER Maximilian
2005
Kärnten, SV Villach
+ 07:11.2
25.
FOHN David
2005
Kärnten, SV Villach
+ 08:57.2
Schüler II - Streckenlänge: 6km
1.
RATHGEB Nico
2003
Steiermark, SC Erzbergland
15:50.5
2.
REITER Severin
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 00:46.6
3.
WASTIAN Maximilian
2003
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 01:03.2
4.
PFANDL Nicolas
2003
Steiermark, WSV Murau
+ 01:46.2
5.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:49.4
6.
GÜTL Kilian
2004
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:55.3
7.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:19.0
8.
MAIR Nikolaus
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 02:33.4
9.
LEV Samuel
2003
Kärnten, SZ Velden
+ 02:33.6
10.
SCHÖNBERGER Lukas
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 02:34.1
11.
BAUREGGER Samuel
2003
Steiermark, WSV Ramsau
+ 03:35.9
12.
ZIMMERMANN Raffael
2003
Tirol, Nordic Team Absam
+ 04:02.2
13.
ERNST Elia
2004
Tirol, SC Fieberbrunn
+ 04:36.6
14.
BERTIGNOL Michael
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:41.8
15.
MORIN Jannik
2004
Steiermark, ESV Mürzzuschlag
+ 04:49.1
16.
FISCHBACHER Jonas
2004
Steiermark, WSV Ramsau
+ 04:56.3
17.
WEICHSELBRAUN Kilian
2004
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:57.5
18.
PINSKER Simon
2004
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 05:09.0
19.
HUBER Sebastian
2003
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:28.6
20.
GRÜNWALD Luca
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:49.7
21.
NETZER Leonard
2004
Tirol, SV Innsbruck Bergisel
+ 06:22.3
22.
PÖLLAUER Simon
2004
Steiermark, WSV Murau
+ 06:25.1
23.
DÖLDERER Erik
2004
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 06:29.1
24.
ZECHNER Elias
2004
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:23.2
25.
WEGMAYR Philipp
2004
Salzburg, SC Saalfelden
+ 09:29.8
26.
STEINBACHER Philipp
2004
Oberösterreich, Salzkammergut
+ 09:49.5