30.12.2017 – Villach (SV Achomitz/SD Zahomc) | AUC-NK – 5 km

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Juniorinnen - Streckenlänge: 10km
1.
WIEGELE Hannah
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
23:40.6
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
13:27.3
2.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 00:14.1
3.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:42.3
4.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:59.3
5.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC Mayrhofen
+ 01:58.9
6.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:07.4
7.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:00.1
8.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 03:30.2
9.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:49.5
10.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:24.9
11.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:06.9
12.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 05:56.1
13.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 06:16.6
14.
HAULER Valentin
2001
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 06:23.1
15.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:26.5
16.
PISECKER Andreas
2003
Tirol, Kitzbüheler SC
+ 07:50.6
17.
GRAVE Felix
2002
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 08:06.7
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
13:29.1
2.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:00.4
3.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:07.8
4.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:35.7
5.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 00:37.3
6.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 01:20.4
7.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:28.6
8.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:41.6
9.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:43.2
10.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:16.3
11.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:30.4
12.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:32.1
13.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 02:55.1
14.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:22.2
15.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 05:29.2
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
KLAPFER Lukas
1985
Steiermark, SC Erzbergland
12:31.0
2.
REHRL Franz-Josef
1993
Steiermark, WSV Ramsau
+ 00:25.4
3.
ORTER Philipp
1994
Kärnten, SV Villach
+ 00:49.4
4.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
+ 01:13.9
5.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:20.0
6.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:41.0
7.
FLASCHBERGER Bernhard
1996
Salzburg, TSU. St.Veit
+ 03:02.7
8.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:03.3
9.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 03:14.6
10.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:06.8