29.12.2017 – Villach (SV Achomitz/SD Zahomc) | AUC-NK – 10 km

Ausschreibung SL-SPL Ergebnis SPL-NK Startliste LL Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 10km
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
25:49.2
2.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:45.1
3.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 00:48.5
4.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 01:48.8
5.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:56.0
6.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 04:00.4
7.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 04:12.8
8.
GERHARTER Jonathan
2002
Steiermark, WSV Ramsau
+ 05:34.7
9.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 05:38.3
10.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 07:19.5
11.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 08:44.7
12.
HORNGACHER Sebastian
2001
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 09:45.7
Junioren - Streckenlänge: 10km
1.
TERZER Dominik
1999
Tirol, Nordic Team Absam
25:55.1
2.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:01.3
3.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:02.1
4.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:09.8
5.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 00:24.6
6.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 00:38.7
7.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:55.6
8.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:01.6
9.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:15.2
10.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 03:21.8
11.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 03:26.8
12.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 04:04.9
13.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 04:10.2
14.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 05:32.7
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 10km
1.
GERSTGRASER Paul
1995
Salzburg, SV Schwarzach
24:50.0
2.
FLASCHBERGER Bernhard
1996
Salzburg, TSU. St.Veit
+ 00:23.2
3.
JÖBSTL Thomas
1995
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:34.7
4.
SCHNEIDER Sepp
1991
Vorarlberg, SC Egg
+ 01:39.5
5.
DEUSCHL Christian
1997
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:44.0
6.
MRAZ Noa
1996
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 02:59.9
7.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:27.3
8.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 03:57.7
9.
HAUSER Stefan
1997
Tirol, SC Mayrhofen
+ 04:03.6