10.12.2017 – Ramsau | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL SL-2.DG EL-SPL Cupwertung
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (W90-Schanze)
1.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen217,5
2.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut176,0
3.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut165,5
4.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach159,5
5.
AMBROSI Martina
2001
Tirol, Nordic Team Absam154,5
Damen (W90-Schanze)
1.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut194,5
2.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland156,0
Jugend (W90-Schanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag256,0
2.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV Innsbruck Bergisel238,0
3.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll221,5
4.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel220,0
5.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach215,0
6.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen214,5
7.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler Ski Club211,0
7.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Ski Club211,0
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam211,0
10.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach202,5
11.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach195,5
12.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler194,5
13.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc189,5
14.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein189,0
14.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl189,0
16.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt184,5
17.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart179,5
18.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen179,0
19.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau173,5
20.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit169,0
21.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau165,0
22.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel164,5
23.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc156,5
24.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach141,5
25.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg134,0
26.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler124,5
27.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau116,5
Junioren (W90-Schanze)
1.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden251,0
2.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach250,0
3.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen247,0
4.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach240,5
5.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach237,5
6.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc215,0
7.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut214,0
8.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel210,0
9.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus209,0
10.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl207,5
11.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus205,5
12.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut204,5
13.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden195,0
14.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag192,5
15.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl191,5
16.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler188,5
17.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg179,0
18.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart166,5
19.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler159,5
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen236,0
2.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club207,5
3.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg197,5