10.12.2017 – Ramsau | Austria-Cup Nordische Kombination – JUGEND – 5km

Ausschreibung SL-SPL Startliste LL Ergebnis SPL-NK Ergebnis LL Ergebnis NK Cupwertung
zu den Listen SPL
Rang
Name
JG
Verband/Verein
Differenz
Jugend - Streckenlänge: 5km
1.
EINKEMMER Manuel
2001
Tirol, WSV Wörgl
12:44.1
2.
LAMPARTER Johannes
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 00:29.0
3.
RETTENEGGER Stefan
2002
Salzburg, TSU St. Veit
+ 00:41.7
4.
HAFNER Fabian
2001
Kärnten, SV Villach
+ 01:11.1
5.
PEER Stefan
2002
Tirol, WSV Wörgl
+ 02:36.4
6.
KOLB Florian
2001
Tirol, Nordic Team Absam
+ 02:58.6
7.
BRANDNER Sebastian
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 03:19.3
8.
DRUML Andrej
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc
+ 03:31.0
9.
KRÖLL Florian
2002
Tirol, SC Mayrhofen
+ 03:33.2
10.
SAMHABER David
2002
Oberösterreich, Hinzenbach
+ 04:33.9
11.
HEILAND Christoph
2002
Steiermark, SC Erzbergland
+ 06:22.1
12.
GRENTNER Matthias
2003
Steiermark, SC Erzbergland
+ 07:17.5
Junioren - Streckenlänge: 5km
1.
VERMEULEN Mika
1999
Steiermark, WSV Ramsau
13:08.8
2.
DAGN Florian
1999
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 00:03.8
3.
RETTENEGGER Thomas
2000
Salzburg, TSU St.Veit
+ 00:18.8
4.
MRAZ Samuel
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 00:22.3
5.
RAINER Marc-Luis
1999
Salzburg, SK Saalfelden
+ 00:23.3
6.
OBERMEYR Fabio
2000
Steiermark, WSC Bad Mitterndorf
+ 01:00.6
7.
GSCHIER Johannes
1999
Steiermark, SC Erzbergland
+ 01:06.2
8.
TEELING Max
1999
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:34.6
9.
NEUDORFER Daniel
1998
Salzburg, SC Saalfelden
+ 01:37.5
10.
KUTTIN Philipp
1998
Kärnten, SG Klagenfurt
+ 01:54.1
11.
PISECKER Gregor
2000
Tirol, Kitzbüheler Ski Club
+ 02:01.8
12.
RIEDER Daniel
1998
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 02:02.7
13.
SCHUSTER Alexander
1999
Kärnten, SV Villach
+ 02:12.9
14.
ZANDL Tim
1999
Oberösterreich, Höhnart
+ 03:18.8
15.
HIRSCHER Thomas
2000
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 03:22.2
16.
PLIESCHNEGGER Florian
2000
Steiermark, SK Rottenmann
+ 04:03.3
Allgemeine Klasse - Streckenlänge: 5km
1.
GREIDERER Lukas
1993
Tirol, HSV Absam Bergisel
12:55.7
2.
SCHNEIDER Sepp
1991
Vorarlberg, SC Egg
+ 01:07.8
3.
BEIKIRCHER Philip
1997
Salzburg, SC Bischofshofen
+ 01:28.7
4.
DEUSCHL Christian
1997
Tirol, Nordic Team Absam
+ 01:28.8
5.
NEUHOLD Jan
1997
Vorarlberg, SCU Hittisau
+ 01:40.4