09.12.2017 – Ramsau | Austria-Cup Spezialsprunglauf – JUGEND

Ausschreibung SL-SPL EL-SPL
zu den Listen NK
Rang
Name
JG
Verband/VereinNote
Juniorinnen (W90-Schanze)
1.
PURKER Claudia
1999
Salzburg, SC Bischofshofen101,0
2.
ELLMAUER Katharina
2000
Oberösterreich, Salzkammergut81,5
3.
MAIR Sophie
2000
Oberösterreich, Salzkammergut73,5
4.
AMBROSI Martina
2001
Tirol, Nordic Team Absam71,5
5.
SORSCHAG Sophie
1998
Kärnten, SV Villach63,5
Damen (W90-Schanze)
1.
RAUDASCHL Elisabeth
1997
Oberösterreich, Salzkammergut93,0
2.
HUBINGER Eva
1993
Steiermark, SC Erzbergland82,5
Jugend (W90-Schanze)
1.
HAAGEN David
2002
Steiermark, ESV Mürzzuschlag132,5
2.
WIDHÖLZL Noah
2001
Tirol, SV Innsbruck Bergisel119,5
3.
NOVAK Sebastian
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler113,5
4.
BONACCORSO Francesco
2001
Salzburg, SC Bischofshofen112,5
5.
ORTNER Maximilian
2002
Kärnten, SV Villach112,0
6.
WAKOLBINGER Lukas
2001
Oberösterreich, Hinzenbach111,0
7.
PRAUN Valentin
2001
Tirol, Nordic Team Absam110,5
8.
MAURER Elias
2001
Vorarlberg, WSV Sibratsgfäll109,0
9.
AIGNER Xaver
2002
Tirol, Kitzbüheler Ski Club106,5
10.
HOFER Michael
2002
Oberösterreich, Hinzenbach105,0
11.
TSCHOFENIG Daniel
2002
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc101,0
12.
VIEHHAUSER Simon
2001
Salzburg, TSU St.Veit100,5
12.
WÖRGÖTTER Marco
2002
Tirol, Kitzbüheler Ski Club100,5
14.
LANDERER Hannes
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel99,5
15.
FUSCHELBERGER Florian
2001
Salzburg, SC Bischofshofen98,5
16.
MORODER Daniel
2002
Tirol, WSV Wörgl95,0
17.
KERSCHHAGGL Tobias
2002
Salzburg, USC Ramingstein93,5
18.
ZECHMANN Tobias
2002
Steiermark, WSV Ramsau93,0
19.
MÜLLER Markus
2002
Kärnten, SG Klagenfurt89,5
20.
MEDWED Elias
2002
Tirol, SV Innsbruck Bergisel89,0
20.
BACHLINGER Niklas
2001
Vorarlberg, WSV Schoppernau89,0
22.
EDER Benjamin
2001
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc81,5
23.
PICHARDO Jordalyn
2002
Kärnten, SV Villach75,0
24.
SCHMALZL Thomas
2001
Oberösterreich, Höhnhart70,0
25.
KULMITZER Dominik
2002
Vorarlberg, SC Egg64,0
26.
PERHAB Jakob
2003
Steiermark, WSV Ramsau57,0
27.
STEURER Simon
2001
Wien, SC Wiener Stadtadler56,0
Junioren (W90-Schanze)
1.
HOERL Jan
1998
Salzburg, SC Bischofshofen128,5
2.
VALTINER Noah
1999
Salzburg, SV Schwarzach124,5
3.
WIENERROITHER Julian
1999
Salzburg, SC Saalfelden122,0
4.
RAINER Stefan
1999
Salzburg, SV Schwarzach121,0
5.
RESINGER Peter
2000
Salzburg, SV Schwarzach115,5
6.
KAHOFER Timon-Pascal
1999
Tirol, WSV Wörgl115,0
7.
MÖRTH Claudio
2000
Steiermark, Union Haus114,5
8.
MITTENDORFER Florian
1999
Oberösterreich, Salzkammergut112,5
8.
SCHWEI Dominik
2000
Kärnten, SV Achomitz/Zahomc112,5
10.
WACKERNELL Julian
2000
Tirol, SV Innsbruck Bergisel112,0
10.
MÖRTH Francisco
1999
Steiermark, Union Haus112,0
12.
SCHMALNAUER Maxi
1998
Oberösterreich, Salzkammergut111,5
13.
RITZER Josef
2000
Tirol, WSV Wörgl99,0
14.
DIRNBAUER Josef
1998
Steiermark, ESV Mürzzuschlag98,5
15.
MOHARITSCH Simon
2000
Oberösterreich, Höhnart98,0
15.
STANFEL Naim
1999
Wien, SC Wiener Stadtadler98,0
17.
CECON Alexander
2000
Kärnten, SZ Velden93,0
18.
SCHALLERT Nikolai
2000
Vorarlberg, SK Kehlegg91,5
19.
LECHNER Niklas
2000
Wien, SC Wiener Stadtadler86,0
Allgemeine Klasse (W90-Schanze)
1.
DIESS Martin
1997
Salzburg, SC Bischofshofen123,0
2.
KOGLER Patrick
1997
Tirol, Kitzbüheler Ski Club120,0
3.
GREBER Felix
1996
Vorarlberg, SK Kehlegg99,5